Высыхают листья растений.

Михаил Ойстер Ученик (114), на голосовании 1 год назад
Всё было нормально, потом появились гусеницы. Гусениц потравил, но теперь высыхают листья, в том числе у молодых отростков (у других растений тоже).
Голосование за лучший ответ
Виктор Веселков Оракул (55035) 1 год назад
элементарная нехватка микроэлементов, начиная от железа + калий, как вариант пересадить в более крупную емкость с досыпкой червячного гумуса + подкормка мин удобрениями с микроэлементами.
Михаил ОйстерУченик (114) 1 год назад
Калием подкормил, растения этого даже не заметили, процесс высыхания продолжается и уже уничтожил большинство побегов.
Виктор ВеселковОракул (55035) 1 год назад
а про железо забыл, без него не создается хлорофилл и растение просто удаляет те чести которые не дают отдачу (нет фотосинтеза) такое же пожелтение возможно при нехватке серы думаю что калий давал в виде сернокислого калия тогда сера не нужна, попробуй обработать по листу на 1 л воды, 1 гр железного купороса смешать с 1 г лимонной кислоты растворить и обработать листья, можно добавить 2 гр мочевины.