Почему люди не хотят идти на медосмотр?

Кристина 05 Ученик (96), закрыт 1 год назад
Столкнулась с организацией периодического медицинского осмотра. И узнала, что большинство людей предпочли бы отдать деньги, дабы не проходить медосмотр и не сдавать анализы,особенно женщины очень не хотят идти к гинекологу.Даже если специалисты принимают на месте, даже если сотрудников освобождают от работы на время прохождения. Не беру в расчет тех, кто периодически посещают врачей. Почему человек не хочет идти, это у нас в головах? Ведь это для их же блага делается,радовались бы что государство о них заботится
Лучший ответ
Евгений Парфёнов Просветленный (44194) 1 год назад
Хожу ко врачу регулярно.
И всё жду - когда же позовёт на диспансеризацию?
Пока не дождался... А напрашиваться не хочу.
Врач должен знать, что и когда должен сделать пациент, - и вовремя это предлагать сделать.
Считаю, что многие не прочь сходить на осмотр, да анализы сдать.
Только врачам пофиг. Вот такая она - забота государства.
Если б напоминали, да направления давали - народ бы пошёл...
Остальные ответы
доза среди нaвоза Оракул (87101) 1 год назад
а тебе смотрю в кайф, когда чужими ручонками у тебя в письке ковыряются, попався извращуга
Rasmus_rass Мудрец (10175) 1 год назад
Лень проходить очереди, тратить время, по поводу гинеколога, вопрос простой, стеснительность
Кристина 05Ученик (96) 1 год назад
стеснительность дороже здоровья?
Rasmus_rass Мудрец (10175) Кристина 05, если проблемы со здоровьем, то они обратятся, ведь если и не болит, то всë в порядке! - так они считают
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (130850) 1 год назад
Кому-то сидеть у кабинета в ожидании - хуже самой работы. Люди даже на больничный не всегда идут, а вы про медосмотры, где освобождают от работы всего лишь на время прохождения...
Виктория Зубова Мастер (2114) 1 год назад
Потому что такие осмотры делают для галочки, врачи особо ничего не смотрят.
Nos Искусственный Интеллект (253338) 1 год назад
Очереди , по 2-3 недели ждать талоны, узкие коридоры, духота, совершенно бесперспективный процесс. Даже если что- то найдут, то узкого специалиста хорошей квалификации не дождешься.
АНютка Мыслитель (8786) 1 год назад
Потому что может боятся раздеваться в чужих хоть и это даже врач стесняться и есть ещё и психологический аспект - врачи иногда и обидеть могут словом и не Только при осмотре
От этого и страхи И не желание идти туда Даже если и надо
Улитка на склоне. Оракул (91002) 1 год назад
Тут нет одной причины. Целый комплекс. Одна из причин, что эта диспансеризация делается чисто для галочки. Осмотр кое-как проводят. И если что-то найдут, то лечиться на общих основаниях надо. А это сплошная нервотрёпки, да и доверие к профессионализму врачам упало.
Сварог Искусственный Интеллект (109456) 1 год назад
Это не для блага,а для галочки работодателя.А людям проблемы.На некоторых предприятиях этот день не оплачивают.Сами врачи подлянки делают.Слышал от знакомых.Лор придирается,дает направление чистить или промывать уши.Это платно.Там дочка её этим занимается.Семейный подряд.
Нелли Р Просветленный (35341) 1 год назад
Мало ли что найти могут... Может, у человека имелись случайные половые связи, отсюда могут быть плохие анализы, и всё это может стать " достоянием" общественности. Людям это не нравится.
Знаю, что в советское время у сотрудников, работавших в продторговле анализы брали прямо на месте работы.
Дмитрий Шнайдер Просветленный (20721) 1 год назад
Я когда-то ходил на медосмотры. Это мероприятие проблематично принять за какое-то благо. Тупое стояние в очередях и никакого реального осмотра. Только бумажки заполнить. Если только что-то будет совсем уж явное, так может быть обратят внимание.
Оним Мудрец (11140) 1 год назад
Мало ли врач найдет что-нибудь, пошлет на дополнительное обследование, стационар, ещё какая-нибудь хрень... А живут люди по-разному, кто-то даже простой больничный не может себе позволить, потому что тогда зарплата будет меньше и не получится дожить до следующей.
Отец Джеки ЧанаЗнаток (385) 1 год назад
Правильно.Я даже аптечку себе не могу позволить
Love Мастер (1333) 1 год назад
Да потому что сейчас врачи относятся отвратно к больным.Я вот буквально пару дней назад проходила мед осмотр, жуть. Это еще хорошо организация оплатила. Одни эмоции, а не больница.Чего стоил только гинеколог которая отказалась меня принять ввиду критических дней, первый раз так попала. Это благо, что организация дала время достаточно и у меня был последний день месячных.Нервы потрепали знатно.
Yes.Boba Гуру (3347) 1 год назад
Я когда шёл записываться к врачу там было от регистратуры до двери очередь и час простоял чтобы только записаться
Александра ☭ Оракул (94694) 1 год назад
пустая трата времени.в один конец города в наркодиспанцер где просто смотрят руки в районе локтя на уколы,в другой конец города к психиатру который спрашивает чем кирпич отличается от камня и сколько будет 3 умножить на пять,потом стоять в очереди 4 часа на другие анализы уже в третьем конце города.да так любой наркоман и псих может комиссию пройти