Что можете сказать об этом?

"Очень чуткий человек на предмет чувства собственного достоинства, оно даже несколько болезненное"

Какие причины?

В детстве родители делали из него центр Вселенной

Кто не лижет *опу - тот рабочим и помрёт.
И только попробуй мой ответ не признать лучшим.

Расстройство личности

нужно понять, что не только вы такие, это эгоизм.. все ранимые тоже, у каждого есть больное место. Это талант даже - все чувствовать, но и тут есть побочные явления. Сердце ж не каменное. На то и даны нервы - все чувствовать

Смотрите в зеркало каждый день и говорите как вы прекрасны) Кроме вас самой, никто лучше этого не знает))
А комплексуют у всех, поверьте. Просто скрывают.