Что такое " Пантограф " ?
Пантограф — прибор для воспроизведения параллельных и взаимно перпендикулярных линий, увеличения или уменьшения чертежей
Вот это

Это – вот это !
Копировально-масштабирующее приспособление , которое скопирует абсолютно любой рисунок. Хоть прямой , хоть косой , хоть круглый...

Копировальный прибор.
За сходство конструкции многие вещи получили такое же название. Например, токоприемник электровоза тоже называют пантограф, или чертежный кульман тоже с ним путают.
графический пант