Почему современные косимческие корабли настолько медленные?

_Otshlepayu_ Ученик (224), закрыт 4 месяца назад
Почему?
Лучший ответ
Сергей Баруздин Оракул (95831) 1 год назад
кто вам сказал, вас обманули. Космические корабли летают с космическими скоростями.
_Otshlepayu_Ученик (224) 1 год назад
ну, на нем не улетишь в другую галактику например так, чтобы человек за все это время не прожил свои дни полностью
Сергей Баруздин Оракул (95831) _Otshlepayu_, вы в Сахаре жить научитесьа потом задумывайтесь о звёздах, я про галактики молчу. Когда носорог глядит на Луну он напрасно тратит цветы своей селезенки, есть такая китайская пословица.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 1 год назад
Очень даже быстрые. Быстрее любого самолета даже.
_Otshlepayu_Ученик (224) 1 год назад
ну, на нем не улетишь в другую галактику например так, чтобы человек за все это время не прожил свои дни полностью
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) _Otshlepayu_, в другую галактику ни на чем не улетишь, какую бы скорость оно ни имело. Да и незачем туда лететь - тебе даже в СВОЕЙ галактике жизни не хватит, посетить хотя бы самые ближайшие планетные системы. И даже это - делать совершенно незачем.
the Dragon Оракул (74541) 1 год назад
Да ладно? на велосипеде можно обогнать?
Анатолик Искусственный Интеллект (114239) 1 год назад
потомучё они бороздят большой театр, а там не разогнацо...
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401539) 1 год назад
Какие могут, такие делают. А вы куда-то торопитесь?
. Мастер (2108) 1 год назад
Не соглашусь. Довольно быстрые. Ну если для тебя 10 800-14 400 км в час - это "настолько медленно", то я не знаю...
Анастасія Т.П.Искусственный Интеллект (101395) 1 год назад
Аппараты по орбите примерно 27 000 км/ч летают, а всякие автоматичесие станции межпланетные и под 150 000 км/ч. Так что, у вас даже как-то медленно.
. Мастер (2108) Ілона Романова-Кареніна, прогресс не стоит на месте
Анастасія Т.П. Искусственный Интеллект (101395) 1 год назад
Это не корабли медленные, а вселенная большая. Скажем так, если вы полетите со скоростью света, а быстрее точно никак, то все равно соседние галактики – это тысячи лет полетов.
Саша БеловПросветленный (22778) 1 год назад
Ну допустим вам как-то удалось обойти пастулаты СТО и разогнаться до световой скорости, тогда полет в любую часть вселенной для вас займет 0 секунд
Анастасія Т.П. Искусственный Интеллект (101395) Саша Белов, В том-то и проблема, что обойти вот никак.
Владислав Оракул (61236) 1 год назад
Ракеты на химическом топливе достигли предела своего развития.
_Otshlepayu_Ученик (224) 1 год назад
тогда нужно придумать другой двигатель, который бы не работал на химическом топливе
Владислав Оракул (61236) Придумали уже. Электрический. Ионный. Ядерный. Фотонный. Только некоторые из них - еще фантастика, другие - нельзя использовать рядом с Землей.
Вас Ёк Оракул (86973) 1 год назад
Наши косические корабли самые быстрые в нашей галактике.
.. а такие медленные - из экономии.
Какая разница в какой галактике косить, если косинафт не может Марс от Меркурия отличить.
А бар в Лондоне от бара в Эквадоре.