Откуда такая мода на образование?

Уюдудуддудую Улгвовьуоудцжзцжцю Ученик (52), на голосовании 1 год назад
Встречал много людей, у которых дипломов как у дурака фантиков, при этом они работают офицантами, кассирами в пятерочке, в макдаке или вообще являются домохозяйками. Зачем они тратили по 5 лет на рефераты и зубрежку?
При том что образование и образованность разные вещи.
Голосование за лучший ответ
Byret Оракул (58916) 1 год назад
Мне кажется, что некоторые просто не хотят, чтобы заканчивался этот "переходный период" между школой и 100% самостоятельной жизнью, поэтому поступают лишь бы поступить на специальности априори неперспективные, зато дающие ощущение, что ты всё же чем-то занят, а не просто сидишь у родителей на шее :)
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322482) 1 год назад
Ещё Задорнов М.Н. говорил " тырлы и глоупены"" манагеры и коекакеры",""учёные и умные"…..…. даже среди образованных.(а ведь диплом знаний не даёт!)
Это опять я Оракул (67037) 1 год назад
Какую зубрёжку?!
Вы их спросите, они название своего вуза и то не знают. Кто отсосёт, кто заплатит - и зачёт. Пять лет кайфа в хорошей компании.
Гасан Гречихин Ученик (102) 1 год назад
Потому что существует мнение что только с дипломом можно найти хорошую работу, но я с этим корне не согласен. Я думаю что не стоит тратить 5 лет на обучение в институте, гораздо проще окончить специализированные курсы и получить высокооплачиваемую специальность. А если потребуется диплом об окончании ВУЗа, то его всегда можно купить через интернет на таком сайте как http://premialnye-diplomy.com.\