Не стоит давать колли препараты содержащие ивермектин -имеется в виду таблетки внутрь,капли или ошейники могут содержат

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2643), закрыт 1 год назад
Этот препарат и вреда они не принесут собаке?
Лучший ответ
Алина Красовская Высший разум (112968) 1 год назад
Здесь имеются ввиду все препараты, всех видов и форм, содержащие макроциклические лактоны. Это не только ивермектин, – я об этом писала ранее. Капли проникают в эпидермис, сальные железы – отсюда уже будет соответствующая реакция у собаки с мутацией гена MDR1, если в каплях содержатся макролиды.
Алина КрасовскаяВысший разум (112968) 1 год назад
"Фипронил – 100% (100 мг/мл)- это типа максимум что допускается по своей токсичности по отношению к здоровью собаки?тоесть если будут добавлять больше то это будет гробить собаку?я максимум хочу знать чтобы потом сравнивать с разными препаратами ...ведь логично что чем больший % фипронила на 1мл тем лучше действует препарат?" - нет, здесь понятия максимум/минимум и токсичность никакого отношения не имеют. Здесь просто мг/мл переведены в проценты, всего-то. И да, думаю, это и так очевидно: препараты изготавливаются по определенным параметрам, стандартам. То есть в препараты для домашних животных не могут добавить действующего вещества столько, чтобы он "гробил" собак.
Алина Красовская Высший разум (112968) В препарате количества всех веществ предусмотрены, их не нужно сравнивать. Лучше обращать внимание непосредственно на вид ДВ, а не на количество.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
макроциклические лактоны. Это что вообще?вы можете перечислить все препараты которые колли нельзя?я только запомнил и записал ивермектин...он самый опасный и стоит на первом месте?
Алина Красовская Высший разум (112968) Я вам не так давно об этом писала. Макроциклические лактоны, они же макролиды, это вещества, если кратко. Ивермектин - это вещество (не препарат) из этой группы. Колли и бобтейлу нельзя препараты, содержащие: аверсектин, ивермектин, мильбемицин, моксидектин, селамектин, эприномектин.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
В препарате количества всех веществ предусмотрены, их не нужно сравнивать-не в одном препарате сравнивать а между препаратами...при выборе препарата...вот в первом препаре ведь фипронила 100мг а в фронтлайне нашем 67мг...
Алина Красовская Высший разум (112968) Я и говорю о том, что не нужно между разными препаратами сравнивать количества ДВ.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
я об этом писала ранее. ..писали ,не спорю ,а а а что склероз отменили разве!?)
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
То есть в препараты для домашних животных не могут добавить действующего вещества столько, чтобы он "гробил" собак...да не могут не могут ,я разве об этом ?!опять вы....вы...вы....я за то что при выборе препара можно было бы ориентироватся в каком больше концентрация дв!)
Алина Красовская Высший разум (112968) "тоесть если будут добавлять больше то это будет гробить собаку?" - да, вы об этом.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
Как не нужно ?а как тогда ориентироватся какой лучше подействует?
Алина Красовская Высший разум (112968) Какой лучше подействует - зависит от вида ДВ в большей степени, чем от концентрации.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
ДА ПРИ ЧЕМ ТУТ ГРОБИТЬ СОБА...!?)как по мне так тот препарат лучше в котором концентрация дв больше или максимальная....)шо опять?!)разве не логично?)я же вам писал что зделал вывод что половина препарата пошло на шерсть и получилось что препар не действует ...мне и стукнуло среди ночи что нужно обратить внимание на концентрацию дв...)Я ЖЕ ПИСААААЛ!)
Алина Красовская Высший разум (112968) Есть и такая логика: сравните препарат, содержащий малотоксичное ДВ (перметрин, например) в большой концентрации, и сравните препарат, содержащий в виде ДВ фосфорорганические вещества. Очевидно, что эффективнее и токсичнее будет второй препарат. Концентрация в данном случае роли не играет.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
Какой лучше подействует - зависит от вида ДВ в большей степени, чем от концентрации....АААААААААА!наконецто....!)лучше не лучше а логика ведь есть?!)
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
Короче мне записать все эти препараты и прежде чем чтото покупать смотреть не присутствует хоть 1 из них?Колли и бобтейлу нельзя препараты, содержащие: аверсектин, ивермектин, мильбемицин, моксидектин, селамектин, эприномектин.
Алина Красовская Высший разум (112968) Запишите, если хотите.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
содержащий в виде ДВ фосфорорганические вещества...вы опять?!)мы институтоф не кончаааааали....я же писаааал!)что еще за вещества?!)
Алина Красовская Высший разум (112968) Ровно такие же, как перметрин, фипронил, только в разы токсичнее и обычно применяются с особой осторожностью.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
Не но инвермектин на 1месте?!он самый главный и опасный или как?
Алина Красовская Высший разум (112968) Нет, ивермектин не на первом месте. Все макролиды токсичны для собак с мутацией гена MDR1.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
Час отчасу не легче...)с особой осторожностью это как?тоесть ивермектин нельзя однозначно а остальное с особой осторожностью чтоли?
Алина Красовская Высший разум (112968) Это я о фосфорорганических веществах, а не о ивермектине.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
макролиды...?!)шо опять?)
Алина Красовская Высший разум (112968) Вот кто невнимательно читает) Выше отметила - что макроциклические лактоны - это и есть макролиды. Просто другое название.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
Все.стоп!)с меня хватит...мы институтов НЕКОНЧАЛИ!)запомнили?)ок...
Алина Красовская Высший разум (112968) Так все просто ведь) Не обязательно институты оканчивать, чтобы быть в курсе этих вещей хотя бы поверхностно.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
Короче все что вы перечислили маше и нюше давать нельзя?даже если препарат будет содержать только один из дв?
Алина Красовская Высший разум (112968) Да, нельзя, если не планируете делать генетический тест, который определил бы, к какой группе по мутации гена относятся ваши собаки. И даже если одно из этих веществ будет содержаться в препарате.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
https://www.miscota.pt/caes/exspot/6-pipetas-2-ml короче это препарат я так понимаю тоже не ахти и вектрой и рядом не стоял?
Алина Красовская Высший разум (112968) Там, вроде как, из ДВ только перметрин. Вывод очевиден.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
Как страшно жить...собачья жизнь у нас вообще ни во что не ставится...)не делают этих тестов у нас ...заводчик сказал что в америку надо образцы крови по моему отправлять ,только там мол делают и стоит кучу денег!...
Алина Красовская Высший разум (112968) Такие тесты почти везде не мало стоят, к сожалению.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
Там, вроде как, из ДВ только перметрин. Вывод очевиден.
Да но его в нем много...якобы аж 65% и пипетка всего на 2мл...
Алина Красовская Высший разум (112968) Высокая концентрация потому, что перметрин там один в составе) Средство может быть и хорошее, но не особо токсичное, даже в такой концентрации.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
Короче или первый препар -vetoqinol flevox или vectra? Короче закажу оба и комбинировать их?первый в 2раза дешевле вектры...
Алина Красовская Высший разум (112968) Я уже сделала, так сказать, "заключение", что Вектра 3D не уступает остальным препаратам. Флевокс тоже хорош. Сочетать вполне можно и, наверное, даже нужно. Но это уже на ваше усмотрение.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
А склероз никто не отменял....если что....)
Остальные ответы
oleg hlutkov Оракул (83437) 1 год назад
ошейник для блох, точно вреда не принесет !
Татьяна ЛисейцеваМыслитель (9979) 1 год назад
Не
Татьяна Лисейцева Мыслитель (9979) Татьяна Лисейцева, Нет. Ошейники дешевые убивают животных. Это так кажется что безопасно. На самом деле пипец полный.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
Ок...так природа мать меняет все ...не те животные что раньше и люди не те...все катится к чертям са ба чим!что вы хотите мадам?)
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
Не тот хлеб сейчас,не то мясо,не та погода,не те врачи,не то воспитание,не те удобрения,не то правительство,НЕ ТА ВОДАААААААА!
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
Такое чувство что кто то специально убивает животных.

00))...Такое чувство что кто то специально убивает людей мадаммм...(
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2643) 1 год назад
Глобальное потепление-всем капец....
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379288) 1 год назад
Вообще нельзя. У колли, как у многих британских пород, строгое ограничение по препаратам, там непереносимость заложена на генетическом уровне.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227438) 1 год назад
Ивермектины нельзя ни в каком виде и ни в какой дозировке, умереть любая британская овчарка (бобтейл тоже сюда относится) может и от ошейнка тоже. Можно сдать генетический анализ на переносимость и точно выяснить, можно ли вашей конкретной собаке. У колли непереносимость примерно у 80-90%поголовья, у бобтейлов поменьше, около 70-75%. Я своим шелти сдала, двое частичная непереносимость, одна категорически помрёт и кобель не несёт этого гена, ему можно всё