Тупой вопрос - что с холодильником? Компрессор не прекращает работу

Системный администратор ГБОУ Школа 1504 Awc Ученик (111), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Модель холодильника indesit ib160r. Простой и без наворотов.
В один прекрасный момент перестал выключаться компрессор.
В холодильнике снег на испарителе,холодно,в морозилке холодно,в общем,как положено.
Что делал -
- заправил фреон
- разморозил
- Высушил
- проверил на утечки газа
- поменял резинку двери
- поменял термостат

Результат - ноль эмоций, один раз случайно открыв морозилку и закрыв - он стал нормально работать, продолжалось это две недели,потом та же история.
Термостат при регулировке положения ручки выключает компрессор при понижении производительности, но через полчаса включает и снова без остановки
Что делать уже ума не приложу
Лучший ответ
зелень ютюба Мастер (1969) 1 год назад
Реле слетело. Если не исправить мотор сгорит
Остальные ответы
val Искусственный Интеллект (125418) 1 год назад
Самое главное и самое первое, что нужно было сделать - это измерить температуру в камерах.
В этом холодильнике компрессор отключается по срабатыванию терморегулятора (термостата), который снимает температуру по холодильной камере. Если в ХК температура не достигает необходимой, то термостат регулятора не будет срабатывать и компрессор будет вечно в работе. Либо вы поставили не тот термостат, либо температура в ХК не достигает необходимой.
Проблема может быть в:
- неправильная заправка, много/мало фреона, или он не качественный.
- неисправен терморегулятор (термостат) - или установлен не тот, который должен. Должен стоять K59-Q1902 оригинальный код indesit C00265859
- засор капиллярной трубки.
- неисправен компрессор - не создаёт необходимое давление итп итп.
Делайте замеры температур, при необходимости измеряйте давление на подаче и обратке.

В этих холодильниках частые проблема с компрессорами, засорами, утечками и рваными уплотнителями двери.
Системный администратор ГБОУ Школа 1504 AwcУченик (111) 1 год назад
Благодарю за ответ, в холодильной камере не мерял температуру, но по ощущениям - холоднее,чем необходимо, морозит и сильно. Будет возможность - замеряю. Термостат оригинал, соответствует,резинка тоже. Единственное что - при открытии морозильной камеры - слегка коснулся медной трубки справа, после этого холодильник внезапно стал работать как положено,проработал месяц, приехал - положил продукты внутрь и он снова перестал выключаться. Если покрутить регулятор термостата - немного сдвинуть в сторону минимума и мотор отключается. Но потом не выключается снова. И так на трёх оригинальных термостатах,та же история. Пришлось купить умную розетку и вручную выключать периодически, а мастера все как один предлагают заправить, хотя заправлял и ситуации это не изменило.
val Искусственный Интеллект (125418) Max Awc, Ощущения обманчивы, определить температуру +3 – +10, особенно в жару, очень сложно. Без измерений температуры можно только гадать. Возможно у вас засорилась капиллярная трубка.
Александр Мудрец (12117) 1 год назад
Температуру проверь, если норм, то термостат меняй или не доконца вставлена его капилярка. Если не поможет, ставь воздушный термостат
Профессор Лебединский Оракул (83905) 1 год назад
Ерунда какая то ....заменённый термостат то работает , то нет ?
влад и мир Искусственный Интеллект (112668) 1 год назад
залипают контакты пуского реле,проверяй