Имеют ли УК право при осмотре ВДГО выставлять доп.счёт в квитанцию за содержание общедомового имущества?

Alice Rozenberg Ученик (206), закрыт 1 год назад
Помимо стандартного осмотра в январе, проводимого газовщиками, через объявление УК заявила что необходимо представителям компании (какой - не уточняли) провести осмотр газового стояка летом. Акция разовая, за которую потом в квитанцию плюсом будет 500р. Но в самом объявлении не сказано, что услуга платная, информация от тех, кто уже получил такой сюрприз. Это законно вообще?
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (185950) 1 год назад
Во -первых уточните ,какая у вас компания .У нас сейчас две ,раньше была одна по типу Горгаза .Сейчас одна проверяет газовую трубу и кран до плиты ,вторая -плиту и подключение плиты .Обе проверки проходят раз в год ,получаем квитанцию раз в год на сумму 499 р. это отдельно от квитанции за коммуналку .Законность установлена Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410
"О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"