Задержка речевого развития у детей с астрологичнской точки зрения .Подскпжите пожалуйста что делать .

Lady_sun Знаток (438), закрыт 1 год назад
В чем причина задержки речевого развития у 1 и 2 ребенка ? У старшего была задержка речевая до 2 класса .Сейчас дажеи не скажешь,что когда то это было .Усиленно занимались с логопедами .Там были сложные роды и множество травм при рождении ,ребенок лежал в рканимации .Поэтому такое следствие я могу понять .Роды его брата прошли гораздо лучше и по апгару 8 баллов, развивался хорошо ,но опять эта задержка речи ...Ему 5 лет и понимаем его только мы и еще пару человек из ближайших родственников .Также ходит к логопеду ,дома занимаемся .А результат такой микроскопический ..Очень обидно за него я вижу как расстраивается сильно когда не понимают его ...Может что то я не так делаю ?Столько логопедов уде сменили .Так хочется помочь и знать совершенно точно как .Уважаемые астрологи ,посмотрите пожалуйста может в карте будет видно причину и решение этого .Я буду безмерно благодарна .Вот данные детей Данил 6.05.2011 время рождения 14:20 город Ижевск ,младший Демид 14.10.2016, время рождения 7:05 город Ижевск . Если нужно то вот мои данные 21.12.1987 8:30 Оренбург.
Дополнен 1 год назад
С медицинской точки зрения я все диагнозы ребенка знаю и принимаю все меры .
Лучший ответ
Natalie Мастер (1802) 1 год назад
Астрологически ситуации по ним разные. Использую ведическую астрологию.

У старшего такой тип логики: ухватить образ целиком, картинкой, настроением. А с детализацией трудности. Сложно сформулировать это всё, приземлить до конкретных слов и букв. Чем вы и занимались.

Младший

Еще тот аналитик. С логикой наоборот все стандартно и даже больше. Меркурий хорош, и если не подсказывать, то ни один астролог не догадается, что с речью что-то не то:)

Есть пара пунктов, которые относятся к проблеме.

1. Восприятие такое, как бы сказать - системное. Образно говоря, от него требуют "А" и "Б", а ему некомфортно, если он не усвоил, что такое алфавит и зачем это вообще нужно. "огласите весь список, пожалуйста", - дайте рассмотреть весь набор, начало, конец, любая середина которая привлечет внимание, увидеть что одни буквы красные, а другие синие, понять что из них мы сейчас будем составлять слова... Такой вот принцип обучения у него. Когда эта база наполнилась, остальное должно идти легко. Щуплый работник НИИ - образ его логопеда. Научные журналы, в которых он ничего не понимает, но листать интересно - пособия:)
NatalieМастер (1802) 1 год назад
2. Трудности у него на уровне контактов. Установить с кем-либо связь, выразить свое желание, попросить что-то. Сразу включаются страхи и чувство, что противоположная сторона или обстоятельства - давят.

Чтобы немного расслабить, включить интерес, элемент игры - можно поводить по разным кружкам и группам, но только ненавязчиво. Подойдут те, где меньше спонтанности, больше правил. Не пение и танцы. Кружок радиотехники.

Сейчас такой период, когда он особенно зажат. Отпустит через три года.
Lady_sunЗнаток (438) 1 год назад
Спасибо вам огромное за такой развёрнутый ответ !!!!!Зажат не то слово к сожалению ...Все в точку сказали !Очень порадовали слова ,что отпустит это ..Кружок радиотехники неожиданно )))..Попробуем найти у нас такое .Насчет старшего тоже все в точку !Сложно выразить словами мои сейчас эмоции..Я вам очень благодарна !Желаю вам всего самого хорошего, доброго,светлого ,здоровья и процветания!???
Lady_sunЗнаток (438) 1 год назад
Простите ,писала быстро ,знаки вопроса лишние в конце .А можно еще вопрос .Мне тут девушка одна пишет что ребенок мой сущий бес (вот рэпрямо так и написала )из за соединения Марса с сатурном и что он опасен для других людей и это ничем не убрать .Я конечно сторонник того что лучше горькая правда ,но не вижу я своего ребенка таким вот как мне написала она .Можно узнать ваше мнение?
Lady_sun Знаток (438) Lady_sun, соединения марса с плутоном, по поводу квадратуры Меркурия и Марса и квадратуры Меркурия и Плутона
Ирина Викторовна ОстровскаяПрофи (593) 1 год назад
Вы его отдайте туда, где он любит быть. Нехорошо, что говорят там мало. Он любит лего - разговаривайте с ним о том, что он собирается сделать, как он будет делать. Посмотрите вместе на результат. Озвучьте вместе. Ни в коем разе не исправляйтся. Здесь, возможно, причина почему с логопедами не идёт.)
Мальчик особенно чувствителен. Он будет ловить всё очень.. сокрытое. И на тело его влияет. Не только на речь. И от взаимоотношений, насколько вокруг мирно, комфортно, как он любит очень значимо для него. Потому что Луна с Хироном (Венера) и Меркурий в Весах. ) Да и Солнце там. Солнце - это самовыражение. Там же Юпитер.)
Остальные ответы
Ольга Петрова V Гений (75598) 1 год назад
Смотреть не буду, поскольку это вам ничем не поможет.
Ну, скажет вам астролог, что МЕркурий поврежден или другая быстрая планета и что - вы её подчинить сможете? Нет.

Прикус правильный?
От этого могут быть проблемы.
Рекомендую петь с детьми песни, голосовой аппарат будет развиваться, речевой тоже
Ребенку важно ритм почувствовать.
Ланового от заикания военного детства вылечили именно распеванием песен ( украинских - они очень мелодичные)
Попробуйте посмотреть вокальные методики или нанять педагога -вокалиста

Я ходила в логопедический детский сад,мне уздечку языка в детстве подрезали.
Но проблемы были только с буквой "р".
Natalya Просветленный (38341) 1 год назад
Деток могут сглаживать вы и сами можите это сделать...порой и порадоваться нельзя за ребёнка
Если детки крещенные сходите причастите
Паша Алексеев Высший разум (362103) 1 год назад
Скорее всего что-то кармическое /наследственное, раз у второго ребенка проявилось, просить же советов на форумах без серьезного изучения причин, то же самое что просить врача лечить без анализов и обследования... Только навредите...

Поэтому лучше всего делать то же самое что и с первым - там же справились, и тут получится...

А результаты "микроскопические" вполне понятны, Вы прилагаете усилия не в то время... С тем же успехом можно, например, картошку высаживать ежедневно, а можно только в нужное время, результат одинаковый, только усилия и затраты по времени различные...

В Астрологии также есть время, когда Вы усиливаете результат своих действий, и есть когда ослабляете... Если не учитывать - получится такой тяни-толкай, то лучше, то хуже... Это как на машине пытаться ездить одновременно нажимая педаль газа и тормоз...

Так что, наиболее вероятная причина - несвоевременность действий и/или кармические долги, а Вселенная указывает на это Вам второй раз...
Погасите (или проживете) - и третьего без проблем родите...

Например избыточное любопытство может вредить, здесь на проекте и на форумах можно видеть как некоторые задают слишком много пустых и бесполезных вопросов, так что не очень удивлюсь если их потомков лишат и возможности взаимопонимания, и проблемы с речью (Меркурием) проявятся...

Только это уже кармическая Астрология изучает...

А с медицинской точки зрения Вам врачи лучше объяснят... Как и что делать, а Астрология только лучшее время подсказывает, когда, и причины (или последствия) открывает...
3DpAcbTe Мастер (1405) 1 год назад
В детских садах логопедическая группа с пяти лет начинается , и работа продолжается до 9-10 лет. Уже потом в школе, так что вы зря напрягаетесь. Рано для результатов. Всему свое время. И в школу только через год, а может и два. Семь ему в октябре будет,через год.
И скажу так, если у ребенка вашего крупная голова ,то вот тут ,и причины, или у вас были стремительные роды. Да,куча ещё всякого, иногда мы даже не вникаем в это. И ещё, по мере функционального роста активности мозга в результате обучения даже логопед не будет актуален, само пройдет. У меня старший очень хорошо занимался с логопедом , и отказывался со мной, а младший полностью отказался.но все само вырулилось к 13 годам.
А сейчас любые пальчиковые игры и разучивание прикольных скороговорок. И пусть рассказывает по картинкам , сочиняйте с ним сказки . Это все будет во благо. Детям важнее чувствовать ,что их любят вне зависимости от их способностей. Так что все у вас будет хорошо.
Даша 123 Гуру (3792) 1 год назад
Меркурий в падении в знаке Рыб (сложность выражать мысли, запинание, путаница слов, странные звуки, которыми ребенок заменяет слова, синдром Аспергера, заикание). С таким Меркурием очень много талантливых певцов (говорят, что, когда поёшь, то перестаёшь заикаться)

Также, сложности с речью - это Квадратуры к Меркурию. Тогда у ребёнка какая-то привычка в речи, от которой трудно избавиться и которая не даёт нормально самовыражаться в общении. Надо посмотреть этот аспект в натальной карте
Lady_sunЗнаток (438) 1 год назад
Да ,вы правы очень много идёт заукозаменения на звук ка .может к примеру вместо машина сказать акина .
Даша 123 Гуру (3792) Lady_sun, если Меркурий в Рыбах, то можно попробовать дать ребенку музыкальные инструменты, послушать музыку, купить игрушку с песнями, словами, буквами, чтобы он через творчество себя выражал. Подойдут игры, где надо учиться говорить, прослушивая чужой голос. Желательно, чтобы он был похожий на любимого им человека и приятный, а не грубый
Lady_sunЗнаток (438) 1 год назад
17.03.1989 Геленджик 18:00 время мужа .Тоже если нужно .
Lady_sunЗнаток (438) 1 год назад
Знаете иногда даже посещают мысли что может детям было бы комфортнее если бы жили мы с мужем порознь. Хотя потом я наблюдаю как они к нему тянутся и мысли эти отпускают. Я уже думала тоже об этом что причиной вот таких детских проблем можем легко быть мы с мужем, точнее наши выяснения отношений .Возможно это психосоматика ..знать бы точную причину ,чтобы быстрее все это исправить, устранить .
Ирина Викторовна Островская Профи (593) Lady_sun, пока "переключаете" Мужа, посмотрите Сатью Дас. Он рассказывает много о том, как Мужчины всё воспринимают. У него по взаимоотношениям Мужчина- Женщина. Однако и по детям есть. У Карпачёва по детям очень много. Но у Вас то естественное отношение к детям... Вам бы Мужа "сподвигнуть". Только воздерживайтесь от "это неправильно", "так нельзя" - никаких доводов, что какие-то психологи сказали. Мужчины вооще пропускают подобное мимо. Да и ещё с такой несдержанностью - усугубите. Ещё очень советую "Няня спешит на помощь" ТНТ. Скорее всего, нет договорённост и чётких правил в доме. Как у всех. Поверьте - я преподаю уже лет... 25.) Пока посматривайте... и подбирайте "ключик". ) Только "решать" всё через Мужа. Младшего не жалеть после наказаний. Попозже ещё напишу, что "услышала" для Вас.
Lady_sunЗнаток (438) 1 год назад
Поэтому я решила что пусть лучше примера этого не будет ,чем дурной пример.Я уехала на лето к маме своей с детьми в Краснодарский край и познакомилась тут с мужчиной ,который меня покорил именно своим отношением ,внутренними качествами, отношением к детям,здравомыслием и тем что он вообще алкоголь не употребляет и ощущение защищённости меня и детей. На тот момент в моей ситуации это дорогого стоило .Это и был мой муж сейчас .Вернувшись обратно у себе в город (Ижевск) ,тут еще больше все усугубилось ,поэтому мне предложили переехать насовсем в Краснодарский край ,что я и сделала .На тот момент по моим внутренним ощущениям была даже угроза жизни .Поэтому я очень сомневаюсь насчет того стоит ли Демиду общаться и знать про отца.Может в старшем возрасте...
Lady_sunЗнаток (438) 1 год назад
Пока он считает ,что всегда жил с отцом ,что сейчас у него и воспитывает его .Хотя ,если это будет играть важную роль для ребенка и будет скажем так необходимо для его счастья ,то я обязательно это сделаю, даже если и все внутри меня будет против.
Lady_sunЗнаток (438) 1 год назад
Нашей семье 4 года .Когда мы приехали в Геленджик ,Демиду (младшему )было 2 года всего ,поэтому то что было до жизни тут он даже и не помнит .А насчет обговорить моменты воспитания до создания семьи не знаю почему я этого не сделала .Наверное потому что человек вёл себя по-другому и какие то такие наклонности появились у него после того как его мальчишки начали скажем так протестовать всему ,потому что до образования нашей семьи им было дозволено всё в прямом смысле этого слова и дети были этим естественно очень избалованы и им очень не нравилось ,что появились определённые правила в семье и что они больше не "пуп земли".Поэтому пытались вернуть все как было ,пытаясь скажем так меня извести агрессивно реагировали на всех членов новой семьи .
Ирина Викторовна Островская Профи (593) Lady_sun, хотела Вам сказать больше, как педагого, про младшего что можно предпринять. Может, Вы мне в вк напишие - я Вам наговорю. Мне так быстрее и без ограничений. https://vk.com/id290534362 Про семью не стану озвучивать. Ибо ... это уже очень Ваше личное и Ваше семейное.)
Lady_sunЗнаток (438) 1 год назад
Так что я и правда хотела в один момент уехать со своими детьми отсюда .И это желание у меня и по сей день иногда присутствует .Муж начал по своему давать понять ,что так делать не надо ,грозился даже их отправить к их маме если не угомонятся .В какие то моменты я защищала потому что мне их становилось жалко .И теперь муж меня винит за то ,что у него нет авторитета в семье из за того что я влазила и не давала жестить ,защищала когда казалось не справедливо или жестоко.На данный момент имеем то ,что детки с папиной стороны, именно младший 9 лет не берет вообще что ему говорят ,ни уважения нет к старшим ,ни послушания и может грубить открыто ,обманывать .Папа только разводит руками и говорит ну я не знаю что делать .А меня слушаются только мои двое ,иногда старший у мужа
Ирина Викторовна Островская Профи (593) Lady_sun, напишите мне в вк. Скажу кое-что по натальной карте младшего.
Lady_sunЗнаток (438) 1 год назад
Именно потому что как я считаю с малых лет заложила в них это уважение не только как к маме ,но и к взрослым в принципе. Заложить деткам мужа этого у меня увы не получилось т.к они были крайне негативно настроены и у них уже был свой уклад на тот момент им было 5 и 9 лет ,когда мы начали жить вместе .Это я рассказываю для "полной картины" .Камень преткновения в нашей семье это поведение детей со стороны мужа не только ко мне и детям моим но и к мужу и к остальным взрослым и детям .И эта проблема у нас не решается все никак с самого начала а только лишь усугубляется. Может еще свою долю вносит в то что Демид плохо говорит .До приезда сюда в Геленджик у него по развитию речевому вообще никаких отклонений не наблюдалось.Застопорилось как мне кажется все именно тут .
Ирина Викторовна Островская Профи (593) Lady_sun, видите. Вот Вы и ответили на свой вопрос. Ваш сын полностью здоров.) И подтвердили, что Муж не станет Вас слушать... возможно пока. Мужчины по-другому по природе воспринимают информацию. С ними иаче разговаривать.) Как мы между сообой, женщины, переносить во взаимоотношения с Мужчинами - утопия. Послушайте Сатью Дас раннии его видео до 2019г. Либо где он помоложе на видео.) Не смогу здесь много писать - ограничения по ответам.
Lady_sunЗнаток (438) 1 год назад
И разногласия с мужем у нас в основном только насчет детей в основном, либо вытекающие из проблемы с детьми ,потому что у меня как у мамы не хватает ресурса ,я очень часто чувствую какую то опустошенность и бессилие .Хотя когда я ехала сюда я была с таким положительным настроем ,во мне было столько сил и любви .Может у мужа есть какой то скрытый негатив к моим детям из за того что они ведут себя по другому ?Вот знаете буквально вчера у нас снова произошла ссора по поводу того что ребенок проявил агрессию к младшему и наехал на него велосипедом ,за что был отправлен домой на "исправительных работы" и обдумывание своего поведения под возгласы протеста и негодование. Исправительные работы это у нас помощь по дому .Я считаю что наказания должны нести в себе пользу .
Ирина Викторовна Островская Профи (593) Lady_sun, дела домашние - это естественная помощь. То, что Вы так наказываете - ошибка. Опять же в "Няне" лучше об этом показано.) Нет результата разбирать чей "негатив". Есть - делать. Была идея сказать Вам, что вот как раз с позиции "я устала" Вы можете вывести Мужа на разговор. Что так жить - всё только устают. Что ввести правила чёткие, распорядок, помощь детей по дому, наказание - последствие и придерживаться их. И озвучивать всем детям сразу. Это - общий договор. Иначе... может нехорошо закончится. Только прежде чем поговорить, иметь точное представление как это делается. Все ответы в видео про нянь.)
Lady_sunЗнаток (438) 1 год назад
В итоге ребенок и не сделал то свое наказание ,попытался снова выкрутиться .отец меры не принял ,маму вообще не слушаем .В итоге он добился чего хотел ,он отправился к бабушке у которой как раз таки все так как он любит полная свобода в поведении .Это какой то замкнутый круг .Я прихожу к выводу ,что все взаимосвязано тут, и все тому причина .но как из этого круга выбраться я не знаю .И очень это печально ,что от каких то ошибок взрослых страдают дети .Хотя многие из них такие манипуляторы .
Ирина Викторовна Островская Профи (593) Lady_sun, Вам очень пригодятся видео "Няня спешит на помощь". Там как раз такие ситуации - по ним чётко показывается что и как делать.)
Lady_sunЗнаток (438) 1 год назад
А муж спровоцировал еще и на меня эту ситуацию вчерашнюю..Я с ним пытаюсь обсудить пути решения ,а он мне выдаёт что он меня избавил от проблемы "неугодного мне ребенка " отправив ребенка к бабушке как тот и хотел и чтобы я отстала и не выносила ему (мужу) мозг ...То есть все обсуждение сошло на нет ,как то что то решать ,воспитавыть он не хочет .