Чтобы разогнать процессор что надо знать в первую очередь, как их правильно поддавать разгону?

ФермаКактусов Высший разум (177673), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Magnum Ford Гуру (3916) 1 год назад
в материнке это делается или спец прогами,..впринципе разгон проца тебе особо ничего не даст, прирост максимум 10% это в лучшем случае, а греться будет на все 80% от нормы охлаждение нужно чуть ли не азотное, оно тебе надо? ты чё квантовой физикой занимаешься, или коллайдер разгоняешь,.... да ну..... в доту режишься. там пенька хватит... забудь, ты же не наркоман.
ФермаКактусовВысший разум (177673) 1 год назад
базовые частоты 3.6 вот их например разве достаточно?
Magnum Ford Гуру (3916) ФермаКактусов, в турбо 4,1 или больше, за глаза и с полна... просто по приколу... спалить можно.. если денег навалом, то дерзай....
Остальные ответы
Hhhj Hfuijh Мыслитель (9128) 1 год назад
то что он будет больше греться
Цветок Цветочный Мастер (2272) 1 год назад
мощнось куллера
Hhhj HfuijhМыслитель (9128) 1 год назад
причём здесь мощность вообще?
Цветок Цветочный Мастер (2272) Hhhj Hfuijh, чел,если куллер будет слабый,он не сможет охладить разогнанный проц
денис железо Гуру (2721) 1 год назад
Есть ли у тебя деньги на новый
Артём Семёнов Просветленный (33248) 1 год назад
Для начала у проца должен быть разблокированный множитель.
Вовчик Просветленный (31004) 1 год назад
Нужно понимать, что с увеличением частоты, потребуется поднимать напряжение для стабильной работы. А подымать бесконечно нельзя, есть порог за которым неизбежно последует пробой. Желательно ещё и понимать, почему так происходит.
Увеличение частоты потребует бóльшего току, что вызовет увеличение потребления.
Увеличение напряжения влечёт за собой увеличение потребления и нагрев. Причем зависимость в этом случае не линейная. А так как при нагреве увеличиваются паразитные токи утечки, которые в свою очередь увеличивают потребление = нагрев... Это замкнутый круг.
Поэтому нужно непрерывно, эффективно отводить тепло которое растет снежным комом. И не всегда повышенное тепловыделение оправдывает прибавку в производительности.
... Знаток (452) 1 год назад
Процессор нагревается во время работы, поэтому необходимо обеспечить ЦПУ качественным охлаждением. В зависимости от архитектуры, частоты и напряжения на ядра, у каждого процессора есть свой показатель TDP - (Тепловыделение), который измеряется в ваттах и показывает мощность, на которую должна быть рассчитана система охлаждения. Например, у процессора 65 Вт. Это означает, что кулера, рассчитанного на 95 Вт, с излишком хватит для неразогнанного процессора.

При разгоне тепловыделение процессора увеличивается, поэтому всегда стоит брать систему охлаждения с запасом. Для разгона мощных многоядерных процессоров хорошо подойдут башенные воздушные и двухсекционные (и более) жидкостные системы охлаждения.

Потребуется повышенное энергопотребление. При этом температура процессора будет увеличиваться экспоненциально. Процессоры AMD или Intel начинают перегреваться и, как следствие, выключаться или пропускать такты, чтобы немного охладиться, на отметке в 85–95 градусов.