Вопрос по вселенной?!!

Anjei Solom Ученик (159), закрыт 1 год назад
Интересен один вопрос, ответ на который я пока нигде не мог найти ни ответа, ни хотя-бы теории объясняющий существующий факт. Видимая вселенная имеет размер около 93 миллиардов световых лет. По известным законам физики - ничто материальное не может двигаться выше скорости света. ВОЗРАСТ ВСЕЛЕННОЙ около 13,7 миллиардов лет. Вселенная возникла из одной субатомной точки и до сих пор расширяется (но даже если это не так) как вселенная достигла такого размера за такое время, ели скорость света не преодолима. Даже если скорость света стала непреодолима после появления Земли (~4,6 млрд лет)... как свет от самых дальних объектов за 13,7 млрд. лет долетел до Нас, преодолев 92 млрд световых года (или 46 млрд световых лет в случае если мы в центре вселенной)?
Лучший ответ
. . Просветленный (48879) 1 год назад
По известным законам физики - ничто материальное не может двигаться выше скорости света, а, по неизвестным - может...
Источник: "Законы природы против законов физики"
https://otvet.mail.ru/question/216101890
Остальные ответы
Space Tomato Оракул (54283) 1 год назад
Скорость света непреодолима в пространстве, но само пространство тоже расширялось. Это как посмотреть на спидометр автомобиля и сказать что она набрала максимальные для себя "120 км/ч", но при этом машина едет по палубе корабля, который тоже мчится по воде и получается, что вместе с кораблем машина имеет куда больше, чем 120 км/ч.
Виктор Бармасов Мудрец (12065) 1 год назад
Ничто материальное не может превысить скорость света, а точнее, если при движении куда-либо переносится информация быстрее скорости света, в противном случае нарушается принцип причинности. При расширении пространства никакого переноса информации не происходит, поэтому скорость его расширения может быть сколь угодно высокой. К тому же вселенная не появилась из точки. Большой взрыв произошел СРАЗУ ВЕЗДЕ, поэтому размеры вселенной могут быть произвольными.
Пришелец Просветленный (39854) 1 год назад
Вселенная расширяется одинаково с любой её точки. Выберем любую точку. Если смотреть издалека с этой точки на другую, отдаленную, то будет казаться, что относительно выбранной точки она удаляется с большей скоростью за счёт накопительного эффекта. Чем дальше точка, тем быстрее она удаляется. Каждый мегапарсек ее скорость будет больше на 70 км/с. Гугли постоянную Хаббла. Относительная скорость может быть любой, даже сверхсветовой.
Oleg Relax Просветленный (25651) 1 год назад
так может взрыва то и не было
и может в то время были еще какие законы
или же законы физики не работали
Arkanarian Physicist Оракул (56499) 1 год назад
1. "Вселенная возникла из одной субатомной точки" - неверно.

2. В ОТО понятие скорости осмысленно определено только для близких объектов. Попытки отказаться от этого ограничения приводят к нелепостям.

3. Мы видим объекты, находящиеся сейчас на расстоянии 46 млрд св. лет, принимая фотоны, которые излучились ими, когда эти объекты были на гораздо меньших расстояниях.