Если при подании в атмосферу земли космический объект сгорает то воздух получает не только может охладить но и нагреть?

ФермаКактусов Высший разум (177587), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Г-н де Сен-Люк Искусственный Интеллект (101660) 1 год назад
Он сгорает от трения о частицы воздуха - на огромной скорости.
Остальные ответы
Сократ Новый Мастер (2030) 1 год назад
Боже, кислород это те-же самые частицы, это тот же самый газ что у тебя в квартире
Сократ НовыйМастер (2030) 1 год назад
Кислород горит
лесник Мудрец (19108) Сократ Новый, это что-то новое в химии. - горящий кислород. Хотя, в атмосфере хлора...
лесникМудрец (19108) 1 год назад
Какая органика для сгорания плазмы? Зажигание плазмы к органике вообще никакого отношения не имеет!
Вы слово "условное" в этих скриншотах пропустили? Когда физики говорят о "горении" плазмы - они всегда подразумевают, что это термоядерная реакция, не имеющая никакого отношения к горению, это профессиональный сленг, так же как астрономы называют "металлом" все элементы тяжелее гелия, прекрасно понимая, что там есть и металлы, и галогены, и все прочие классы - это сленг!
Разберитесь с винегретом терминов у себя в голове!
Александр Подуфалый Знаток (413) 1 год назад
При сопротивлении, трении и тп обьекты начинают нагреваться или гореть
При достаточном сопротивлении с воздухом начинает гореть сам кислород и из-за него же разрушаются объекты падающие на землю
Ручной дракон Оракул (64489) 1 год назад
Трение и теплобмен - разные вещи