Почему некоторые люди покупая что то дешевое не задаются вопросом что дешевое быть качественным не может?

ФермаКактусов Высший разум (182581), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452981) 1 год назад
Конечно, лучше покупать качественное. Но это не значит, что оно будет дороже.
Цена складывается из многих составляющих: название бренда и его раскрученность (парфюмерии и косметики, например), упаковка, место продажи (где-то продавец попросту не платит за аренду места, воду, свет, персонал...; или торговая точка находится далеко от оживленного центра).
А по заграничным товарам (продуктам, например) мы переплачиваем за их перевозку, перекупщикам и т.д.). Но это не значит, что они хуже наших, отечественных.
А плохое бывает в любой ценовой категории.

Есть смысл, на мой взгляд, только обувь покупать дорогую (и то не детям, которые еще растут). Именно дорогая обувь - это хорошая колодка, от которой будет зависеть здоровье наших ног.

В общем, думайте сами, выбирайте сами.
ФермаКактусовВысший разум (182581) 1 год назад
ха а вот это хитрый ход()
ТатаНано Высший разум (452981) Мне тоже понравился! )))
Остальные ответы
Тимофеевна Искусственный Интеллект (162466) 1 год назад
Не делается акцент на качестве. Или не совсем понимают это слово, что за ним стоит
..Счастлив Быть..❤️ Просветленный (31014) 1 год назад
В плане обуви абсолютно согласен. На ней не стоит экономить.

В остальном же..можно взять хорошее и не дорого )
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124147) 1 год назад
Какой смысл задавать вопросы, если нет денег на приобретение дорогих вещей?
Нет денег на приобретение дорогих вещей.
Покупают дешовое и что дальше?
Зачем им задавать эти вопросы, если они может быть знают, что дешевое может быть некачественное.
Но у них нет выбора.
Вот и все на этом.
Творец Оракул (87083) 1 год назад
Значит качество товара не актуально для них.
андрей365 Мудрец (10118) 1 год назад
потому что кроме этой вещи надо многое другое и на всё это не хватает денег у них
infinity Искусственный Интеллект (200309) 1 год назад
верно...но если нет денег на мерс
Святейший Оракул (79588) 1 год назад
Это не так.
Цена и качество вообще никак не связаны.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214349) 1 год назад
"Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи".
Хорошая швейная машинка "Каузер" служит более 100 лет! Не шучу. Прадедушка покупал ещё. В детстве я на ней шила. Сравните сапоги за 1 тысячу и за 15. Небо и земля. Или кроссовки. Сумку из натуральной кожи носила лет 10.
Собака Страшная Оракул (50886) 1 год назад
А зачем мне задаваться этим вопросом?
Я это и так знаю.
Покупаю дешёвое и менее качественное, потому что нет денег на дорогое и более качественное. Ну, и что, что в долгую второй вариант выгоднее? Денег то нет здесь и сейчас, и функционал требуется здесь и сейчас.
Серж Князев Искусственный Интеллект (436295) 1 год назад
Кто-то любит, чтобы вещи переживали владельца, а кто-то нет.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216734) 1 год назад
Ответ на закрытый вопрос:
- Даже в СССР,большинство покупало не САМ товар,а только название и цену.НЕ ТОВАР!
Не у всех есть деньги и бедный народ покупая только название самовнушал себе,что купил товар и попробовал то же самое,что и богачи...