Нужно оформить в наследство половину дома после смерти родителя, прошло более 6 мес , куда обращаться и сколько стоит ?

- Ученик (9), закрыт 1 год назад
Не могла ранее по причине нахождения в больнице
Сколов выйдет заявление и суд ?
И сколько времени займёт весь процесс?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722439) 1 год назад
В интернете образец заявления в суд о факте приема наследства. Госпошлина 200 рублей, суд вас поправит
-Ученик (9) 1 год назад
И е Лучше в суд чем к нотариусу?
Юра Питерский Высший разум (722439) -, можно к нотариусу, получить отказ. Скорее всего придется указать нотариуса Заинтересованным лицом в иске
Остальные ответы
Аленка Просветленный (38748) 1 год назад
Госпошлина зависит от размера кадастровой стоимости доли объекта. Цена иска - у всех по разному 3-5т.р., может больше, срок 3-4 месяца
М.И. Искусственный Интеллект (235967) 1 год назад
6 месяцев в больнице лежали?
Зарегистрированы с умершим по одному адресу?
-Ученик (9) 1 год назад
Да
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) -, да на оба вопроса?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 1 год назад
Если вы зарегистрированы в этом доме или уже имеете там долю и оплачиваете услуги, то идете к нотариусу и оформляете фактическое принятие наследства. Если нет- тогда в суд восстанавливать срок принятия
Надежда Кочергина Мудрец (13639) 1 год назад
ст.1153 п.2 ГК РФ .. если вторая половина твоя - нет проблем ..суд не требуется..