Виза в Польшу

ffer Ученик (98), закрыт 1 год назад
Как можно забрать ребенка из Беларуси , если мама находится в Польше , у родителя есть карта побыта на 4 года , ребенок несовершеннолетний.Какую делать визу , какие документы будут нужны и на каком языке?
Лучший ответ
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 1 год назад
элементарно:
Матери нужно зайти на сайт Urząd do Spraw Cudzoziemców своего Воеводства, найти бланк внёска на воссоединение семьи, заполнить и выслать в электронном виде или распечатать и заполнить от руки. Посмотреть дни и часы приема, и зарегистрироваться в электронной очереди. Будет дана дата визита.

Все подаваемые документы должны быть заполнены исключительно на польском языке, копии заверены. Документы, имеющие иностранное происхождение, должны быть переведены присяжным переводчиком.

В Воеводство предоставляются:
Заявление (польск., Wniosek, 4 экземпляра).
Фото претендента (4 шт). Претендентом (заявителем) в данном случае будет являться иностранец, желающий легализоваться на основании законного пребывания члена семьи.
Три ксерокопии проездного документа (паспорта) претендента.
Подтверждение родства приглашающей стороны и претендента (свидетельство о браке, о рождении, усыновлении, установлении опекунства и т.п.).
Документы-основания законного пребывания в стране приглашающего иностранца.
Оплата гербового сбора.
Кроме этого в пакете должны содержаться и следующие документы, относящиеся к обеим сторонам – и приглашающей, и претенденту:
Наличие места проживания (прописка, договор аренды и т.п.). Кроме прочего, для приглашающей стороны этот документ является подтверждением постоянного пребывания в Польше необходимое время.
Мед.страховка
Наличие источника дохода, необходимого для проживания. В случаях, когда приглашающая сторона обладает достаточным доходом для содержания и себя, и семьи, достаточно только его данных.
От этих трех документов могут быть освобождены лица, находящиеся в РП в статусе беженца, под дополнительной защитой или на прочих «гуманитарных» обстоятельствах, если документы на воссоединение с семьей поданы не позднее чем в шестимесячный срок с момента получения статуса.
После получения положительного решения Воеводы, иностранец-претендент должен получить визу на воссоединение семьи для въезда в страну. Это национальная виза D, которая выдается польским консульством на территории Беларуси. Подаются бумаги в консульство или Визовый Центр лично (если несовершеннолетний, то с опекуном)
Остальные ответы
Louis Ivanchenko Гуру (4173) 1 год назад
Никак. В Европу русским вход закрыт)
Хост Алма Мыслитель (7426) 1 год назад
это нужно спрашивать в Беларуси, а не здесь