Как называется эксперимент когда шарики на ниточках разной длины оттягивают палкой и они качаются из стороны в сторону

Уфолог Сверхъестественное Мудрец (16673), закрыт 3 месяца назад
с разной частотой из за этого можно увидеть волновые эффекты
Лучший ответ
Vikkor Просветленный (24567) 1 год назад
Сохранение импульса.
Уфолог СверхъестественноеМудрец (16673) 1 год назад
Что сохранение импульса?
как называется эксперимент!? название
Vikkor Просветленный (24567) Уфолог Сверхъестественное, https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Колыбель_Ньютона
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187285) 1 год назад
Опыт по резонансу
Уфолог СверхъестественноеМудрец (16673) 1 год назад
Ну это почти то, только тут для возникновения резонанса качают только один шарик, второй начинает качаться сам по себе, а мне надо где все шары качают одновременно
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187285) Уфолог Сверхъестественное, а тут и так и при качании одного шарика начинают колебаться ВСЕ, но с разной амплитудой. Если длина нити кратна (или тем более равна) длине нити колеблющегося шарика, то колебания возникнут с большой амплитудой.