Подскажите!!Как из видео вырезать кадр и сделать из него фото!!

В подобных прогах как правило есть подобная функция. Если нет то делаешь полноэкранный просмотр, останавливаешь на нужном кадре делаешь скриншот и вставляешь в прогу типа Paint (ctrl + V)/

Ой господя, да останови кадр и жми сохранить как, или хочешь по цивильному, есть Суберлинк Ровер двд, там есть такая фишка снять кадр, жми и всё, есть тысяча приёмов, шевели мозгами!

жми printscreen на клаве, вставляй в пейнт

в видеоплеереах KMPlayer или Light Allow в настройках найди

любой программой по монтажу видео
или можно через dvd x player он имеет специальную функцию