Почему некоторые валидаторы в автобусе не считывают банковскую карту?
У нас проезд можно оплатить наличкой, банковской картой и транспортной картой. В общем любым удобным способом. И в общем была ситуация что в некоторых валидаторах моя карта не читалоэась. Там какую-то ошибку выдавало. И да карта не испорчена, срок действия не закончился, на ней есть деньги и карта не находится в чёрном списке валидаторов. Потом я быстро пересели в другой автобус и там карта читалась. Почему карта не читается валидатором если она не испорчена, срок действия не закончился на ней есть день и она не занесены в чёрный список?
По следующим причинам:
повторное предъявление карты на текущем рейсе (проезд уже оплачен);
имеется задолженность по оплате проезда картой (ранее была совершена поездка, при оплате которой не произошло списание денежных средств);
ошибка чтения карты / карта повреждена (терминал не может считать или обработать информацию с карты);
истек срок действия карты;
карту слишком быстро отвели от считывателя;
к считывателю приложено несколько карт одновременно;
банком-эмитентом карты установлены ограничения на проведение платежей без ввода PIN-код;
отсутствие связи с банковским сервером

У нас в Самаре ни в трамвае, ни в автобусе не принимается карта. И всё дело из-за того, что перевозчик так настроил терминалы оплаты, что они принимают только карты «Тройка»!!! Покупай карту «Тройка» и оплачивай ей. А что делать, если редко ездишь на транспорте? Ведь деньги пропадут с карты «Тройка».
все вопорсы к банку