Какие отели на море, Вы предпочитаете ? Что для Вас является критереем оценки.

Валина Мудрец (16570), закрыт 1 год назад
Собственно вопрос возник после чтения отзывов о отеле, в который я ездила много лет. Не буду упоминать название. Мне всегда нравилась его уединённость, огромная территория, зелень. Была очарована когда в номер вечером забежал крохотный гекончик. Великолепный пляж растянувшийся почти на два км. Прочла отзывы - самый возмущённый был от дамы, к которой в номер тоже забежал гекон))) Это её возмутило до глубины души )). Многие жалуются , что до моря далеко идти от номеров(в зависимости от расположения номера - расстояние от 300 м до примерно километра.) Претензии к удалённости от города, минимуму анимации(хотя на мой вкус очень даже неплохая и в достатке). Что у бассейна нет водных горок(зачем вообще бассейн , если есть море ?).
Лучший ответ
Мария * Просветленный (25307) 1 год назад
Я люблю отели бунгало. Было в Мексике жили в домиках с соломенной крышей) на берегу Карибского моря. Это такой был кайф!И когда проезжали Канкун я не понимала как люди живут там в высотках)) В Турции я стараюсь выбирать HV. Но в этот раз себе изменила. Просто не нашла подходящий вариант по цене. Ну а так да,первая линия обязательна,балкон в номере. Бассейн и анимация не нужны.
Остальные ответы
Byret Оракул (59091) 1 год назад
Местоположение важно в первую очередь, цена и допустимые часы въезда и выезда (чем позже, тем лучше). Это всё. Я в отель прихожу только спать.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387313) 1 год назад
Расположение и хорошее соотношение цена-качество.
галка Оракул (89057) 1 год назад
Критерии сильно меняются в зависимости от того, лечу ли я одна или с взрослыми попутчиками или же с детенышами (когда еще разновозрастными, дык ваще ) . Общим является удобство номера, безопасность пляжа ( никаких скользких плит , подводных булыжников- скалок) и доступ на него( на пляж) в 2х- 10ти минутной дальности пехом .А вот круглосуточное питание , анимация, горки, бассейны и тд , в случае поездки с ребятенками как то автоматиЦцки выплывают уже в первые ряды выбора .Без них в зависимости от страны и экскурсионных планов , и любой вариант питания( включая его отсутствие в отеле) актуален, и анимацию переживу, если есть или нафик и не нужна, когда ее нет . И аква парк даром не нужен...С детьми запросто выберу и деревню с отелем : сама и с взрослым сопровождением в деревенскую однообразную идиллию только под пулеметом ...PS Гекончики не напугают в обоих случаях.И , пардон, в более погодно "зимнюю" поездку на море критерии отеля еще более сильно изменяются в зависимости от страны .
Serena Искусственный Интеллект (229016) 1 год назад
чистота, удобная кровать -всё .
расстояния не проблема, на виды из окна вообще пофигу мне, идеально если есть спортзона и бассейн( бассейн нужен , море иногда штормит, полно медуз, не войти в воду или отбойники- запрещено заходить )
анимации, жратва, горки и пр....мне вообще не нужны и да растопыривать пальчики, если забежит какое-то милое существо, я точно не стану, лишь бы не заполз никто* если заползет кто, возмущаться попросту будет некому, разрыв сердца обеспечен) пресмыкающиеся ползуче-гремучие, это моя, пожалуй единственная серьезная фобия .
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364677) 1 год назад
предпочитаю не отели а дешевые гестхаусы и частные дома. в Гоа жила в частном доме. а в крыму и в таиланде вообще жила в палатке. в таиланде потому что это был морской заповедник на острове в котором не было отеля а только палатки которые сдавались в аренду. я приехала со своей
*Юля* Искусственный Интеллект (232781) 1 год назад
Если я еду на море конкретно за пляжным отдыхом , расстояние дальше 100 метров от пляжа не рассматриваю вообще, только первая линия и минутная доступность пляжа, для меня это важно. И звукоизоляция номера, пожалуй, тоже , был негативный опыт соседства с пьющими и орущими ночи напролёт подданными бабЛизы.

Все остальное меня мало волнует.
ВалинаМудрец (16570) 1 год назад
Просто отель про который я говорю, находится на первой линии и имеет протяжённый пляж около 2-х км по берегу. Очень тихий все номера представляют из себя отдельные бунгало расположенные на огромной зеленой. территории.
галка Оракул (89057) Валина, и отлично ж ...Для тех кому не нужна тусня , а в приоритете тишина и уединение .
Ирина ... Искусственный Интеллект (128019) 1 год назад
1. Близость к морю. Минут 5 пешком максимум, а лучше на берегу. И назад не в гору
2. Бассейн. На море бывают отливы, шторм, медузы в море, ещё что.
3. Инфраструктура рядом. Кафешки, мелкие продуктовые магазинчики
4. Само собой чистота в номере. И наличие балкона или террасы на пляжном отдыхе - это неоспоримое преимущество.
Это основное
` Искусственный Интеллект (138542) 1 год назад
на месяц едем, теперь уж выбираем апартаменты... А там куча критериев, от кондиционера до много чего, современные апарты полностью комфортабельные, часто с двумя спальнями, всеми делами.
На короткий срок врочем отель, но это обычно не на море. Исторический центр, ясно дело, телевизор, кондишн, желательно балкон, обязателен лифт...
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 1 год назад
Именно на море за пляжным отдыхом я предпочитаю ездить по схеме «всё включено» и выбираю отели, где нужны будут минимальные дополнительные усилия для чего угодно. Отсюда требования: первая линия, бассейны - чем больше, тем лучше, красивая территория для прогулок, набор включённых во «всё» напитков. Анимация и горки меня не интересуют с тех пор, как дети повзрослели. Даже скорее выберу отель или его корпуса, ориентированные на «только для взрослых».
Геккон или любая другая живность в комнате меня бы не обрадовала, но и поводом для критики бы не стала. Я понимаю, когда еду в тропические страны, что там это такое же обычное явление, как у нас увидеть комара.
Дивергент Высший разум (1644648) 1 год назад
Мне понравился отель в Таиланде, гле лангустов и красную икру подавали на шведском столе. Жри сколько влезет...
Ирина ...Искусственный Интеллект (128019) 1 год назад
Странно, закупать втридорога красную икру, а потом выкладывать на шведский стол. Ладно бы то, что у себя добывают...
Дивергент Высший разум (1644648) Да я был несколько удивлен, но хороший отель... А почему втридорога? Этто только в Рашке она дорогая, а Норвегия поставляет красную икру в нормальные страны самолетами...
Sinka Оракул (67318) 1 год назад
У меня критерии меняются день ото дня, и зависят от запланированного. Вот в Португалии мне не важно было, что до пляжа несколько километров - он особо запланирован не был, да и вдоль океана катались мы на велосипедах - могли остановиться, и останавливались, на приглянувшихся пляжах.

На Майорке успели за 6 дней в 5 отелях переночевать:

- к первому отелю главным критерием, кроме цены, была близость к аэропорту и наличие едален в пешей доступности и отель должен был быть недалеко от пункта проката велосипедов

- 2-3 отели должны были быть если не на самом пляже, то в нескольки минутах ходьбы

- 4-й отель должен был быть более шикарным с вкусным рестораном и на самом море

- 5-й отель должен был быть в определённом районе, недалеко от моря и от велосипедной дорожки.

Ещё одним из важных критериев является наличие парковочного места, если не при отеле, то рядом. И в последнее время заметила, что не люблю большие пляжи, предпочитаю уютные бухточки. И большому отелю предпочту более маленький, но не обязательно более дешёвый.
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 1 год назад
Лангустов, красную икру и шампанское к завтраку и в Казани в Корстоне на шведский стол подают, к завтраку. Причем завтрак с 7 до 13. Это к тому, что если в услуги включен только завтрак - приходи в 12.30 - и это будет тебе уже обед. А с утра кофейку в номере попьешь
А я выбираю отель - подальше от шумных мест, от 2* до 4*, поближе к морю, но и 2 и 3 линии подходят. И чтобы собственный пляж, очищенный от морских ежей
В номере только спать
Если есть коты на территории - шикарно
А геккон - показатель экологической чистоты места. Живая фауна )
ДивергентВысший разум (1644648) 1 год назад
Свист художественный при себе оставь:
В номере все так же, халаты сменили на новые. Шкаф с мини баром был открыт, снабжен кучей бутылок, каких то мелочей, но холодильник закрыт на ключ. Откроют, если внести немаленький депозит. Вопрос. Почему в номере, гордо именуемым Делюкс и имеющим 5* нет холодильника?) Если уж так хочется иметь платный мини бар - поставьте рядом. В общем бред.Завтракать ходили вниз, в Ля Буфет. Концепция - шведский стол. Каких то деликатесов вы там не найдете, а кофе (вкусный), омлет и сосисочки - пожалуйста. Так же каша, йогурт, нарезка простенькой колбаски и сыра.Большой плюс - время работы буфета. Можно "завтракать" в любое время.
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) Дивергент, а что так невежливо? У Вас свой опыт - у меня свой. Что вижу - то пою
L ... Искусственный Интеллект (100163) 1 год назад
Никогда не езжу в один и тот же отель. Для меня 1 линия, месторасположение. Бывают хорошие отели, а вокруг пусто. Балкон, вид на море. Это дороже, но того стоит.
. Мастер (1023) 1 год назад
Мои критерии отеля зависят от того, какие планы у меня на данное место отдыха. Если совмещать прогулки по пляжу утром и вечером, а днём носиться на экскурсиям, то я выбираю отель обязательно рядом с пляжем и автовокзалом, т.к. езжу много обычно и оптимальный вариант : отель на первой линии и автовокзал в 5-10 минутах ходьбы.
Если я не планирую пляжный отдых, тогда важно расположение отеля в центре города, где все основные достопримечательности и опять же рядом транспорт для поездок по окрестностям.
Обычно предпочитаю уже проверенные отели в которых бываю на протяжении нескольких лет и уверена, что не получу неприятные сюрпризы.