Что нужно сделать чтобы стать фотографом?

あなたの相棒 Ученик (158), закрыт 1 год назад
поподробнее.. после какого класса лучше уходить и что делать потом
Лучший ответ
Гриша Орлов Гуру (2786) 1 год назад
выучиться на фотографа
Остальные ответы
Павел Томм Мастер (1494) 1 год назад
Жизнь подскажет, уже можешь начинать набираться опыта... Это как вопрос "когда можно заниматься онанизмом". Когда угодно
Александыр Оракул (76523) 1 год назад
Ни из какого класса уходить не нужно. Просто снимай все подряд, практикуйся и учись на собственных ошибках.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798436) 1 год назад
...нужно продать свою фотоработу.
всё.
попробуй разместиться здесь
https://1x.com/gallery
Мари Мастер (1464) 1 год назад
Любое онлайн обучение можно пройти. Обучение 2-3 месяца, и ты уже фотограф, а дальше сам сможешь нарабатывать опыт на практике
Глеб Аллов Оракул (84316) 1 год назад
Когда каждый сулсик - агроном, это безперспективно. Посмотри хф "Какая у вас улыбка", на всякий случай.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176813) 1 год назад
Делать надо не "потом", а сейчас, тогда лет через 5-10 Вы, возможно, сможете стать фотографом. И да, полное среднее образование для фотографа совсем не лишнее.
Андрей Мыслитель (5064) 1 год назад
В наше время люди покупают фотоаппарат и пиарят себя в соцсетях или через знакомых. Так они становятся фотографами, правда фотографировать умеют не все)
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125812) 1 год назад
Нужно учиться.
Хоть с первого класса.
КотЭ Оракул (94946) 1 год назад
просто купи фотоаппарат, объективы свет, студийные фоны - лучше чем у всех на деревне и станешь местным фотографом
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (131790) 1 год назад
типа деньги есть, ума не надо? :))
На свете полно мажоров куда более обеспеченных, чем автор. За пределами своего аула такое средство уже не прокатит.
КотЭ Оракул (94946) Аймара Маскеноза, в фотографии работает такое, когда деньги есть - остальное купить можно.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131790) 1 год назад
Найти поблизости от дома художественную школу или студию и начать там заниматься, учась рисовать РУКАМИ НА БУМАГЕ, чтобы освоить азы изобразительного искусства.
После 9 класса можно попытаться поступить в художественный колледж, но там потребуются знания КРОМЕ школьных.
В художественной школе смогут подсказать тебе, в какое учебное заведение тебе лучше поступать.
Michael MasterИскусственный Интеллект (114803) 1 год назад
Разве фотографу обязательно уметь рисовать руками на бумаге?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131790) Michael Master, Разве человеку обязательно быть фотографом?
Гарри Поттер Мастер (2441) 1 год назад
Пойти на вакансию фотографа
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (11980) 1 год назад
Главное что нужно сделать -- это захотеть стать фотографом !Тогда обязательно получится !
Соловей Оракул (71211) 1 год назад
Тут такое дело... если ты этот вопрос задал, то тебе это не грозит.
Кому фотографировать, тот сразу намеревается это делать, без ментальной жвачки.
Ελενη Искусственный Интеллект (181510) 1 год назад
Купить фотоаппарат и научиться хорошо(очень хорошо) фотографировать.