Почему некоторые станции названы километрами?
Катаясь в поезде, я заметил, что некоторые станции названы километрами, например: "604 километр", "607 километр" и так далее
вопрос: до какого города или пункта они измеряют километры и откуда начинается отсчёт
Станции так не называют, называют только остановочные пункты. Отсчёт начинается от начала линии (чаще всего от Москвы)
Так называют только остановочные пункты. Остановочный пунт от станции отличается отсутствием путевого развития.
Отсчет километров идет от начала ветки.
От городского вокзала.
А названия...Фантазии не хватило(((
от города а до города б