Почему некоторые станции названы километрами?

Егор Лисьевич Ученик (130), закрыт 1 год назад
Катаясь в поезде, я заметил, что некоторые станции названы километрами, например: "604 километр", "607 километр" и так далее
вопрос: до какого города или пункта они измеряют километры и откуда начинается отсчёт
Лучший ответ
Сухимилё Искусственный Интеллект (118325) 1 год назад
Станции так не называют, называют только остановочные пункты. Отсчёт начинается от начала линии (чаще всего от Москвы)
Остальные ответы
Гриша Орлов Гуру (2776) 1 год назад
от города а до города б
Егор ЛисьевичУченик (130) 1 год назад
ну а что за город а и город б? и почему жд станции называют километрами до "чего-то"?
Гриша Орлов Гуру (2776) Егор Лисьевич, ну смотри есть город а, а есть город б, и станция приход к городу б, от города а, в чем проблема то
Александр Трофимов Высший разум (4682926) 1 год назад
От городского вокзала.
А названия...Фантазии не хватило(((
Алексей Искусственный Интеллект (173211) 1 год назад
Так называют только остановочные пункты. Остановочный пунт от станции отличается отсутствием путевого развития.
Отсчет километров идет от начала ветки.