Болят колени в 14 лет

zet mik Ученик (105), на голосовании 1 год назад
Мне 14, я очень спортивный ребёнок, но летом у меня начали болеть колени. Я читал в интернете, что это может быть при скачке роста, у спортивных детей. Так вот, за месяца 3 я вырос на сантиметров 12, но я не нашëл метода лечения колен, мазал разными мазьями, но они всë равно болят, что мне нужно сделать? Какие витамины пить, чем мазать?
Голосование за лучший ответ
Елена Просветленный (33126) 1 год назад
топай с мамой к врачу
zet mikУченик (105) 1 год назад
Надо бы сходить, но то мама занята, либо я на соревнованиях
Елена Просветленный (33126) zet mik, при больных коленях надо прекратить тренировки и сходить к врачу
Игорь Мишин Мыслитель (7325) 1 год назад
Нужно добавить в рацион больше рыбы,лучше ее отваривать+больше салатов из сырых овощей.Капуста,морковь,свекла,зелень.Меньше соли и сахара.
zet mikУченик (105) 1 год назад
Спасибо, я как раз очень мало ел рыбу, может из-за этого.
esmeralda Искусственный Интеллект (315998) 1 год назад
вари и ешь холодец из коровьих ног и хвостов,если их не найдешь,пойдут и куриные ноги(те,которые с когтями,их собакам покупают).Хрящевые ткани восстановятся.Нагрузки уменьши на суставы ног.
zet mikУченик (105) 1 год назад
Просто играть в баскетбол на улице можно? Хотя бы без соревнований
esmeralda Искусственный Интеллект (315998) zet mik, обматывай колени эластичным бинтом,хотя бы первую неделю
Анфиса Семёнова Профи (730) 1 год назад
Может быть скачки роста, а может и воспалительный процесс. Но если учесть, что за три месяца произошел такой активный скачок роста, возможно причина болей в этом. В любом случае рентген бы не помешал. В таком случае обычно магний и кальций назначают. Снижение нагрузки на колени. Прием обезболивающих, но не больше 5 дней подряд. Сын нурофаст пил в таблетках, от него быстрый обезболивающий эффект (можно с 6 лет)
zet mikУченик (105) 1 год назад
Сходил уже, купили мягкие наколенники, бом бенге мазь
Tаня Просветленный (23167) 1 год назад
Купи таблетки Артра, там смазка и укрепление, мне помогли. 1900 рублей. Любой спортсмен принимает глюкозамин и хондроитин. Уколов делать не нужно, тк там смазка. Массаж надо делать колена и сзади и спереди и сбоку