Есть ягоды с дачи, ну там крыжовник и еще какие то, как сварить компот в кастрюле на плите?

futctmanka Оракул (51915), на голосовании 1 год назад
долго варить, ну примерно сколько?
Голосование за лучший ответ
Пангасиус Крэй Мудрец (12759) 1 год назад
Варить не надо) заливаем холодной водой, засыпаем сахару, включаем медленный огонь и как только закипит, снимаем и накрываем крышкой до полного самостоятельного остывания
futctmankaОракул (51915) 1 год назад
спасибо!)
Vera Vera Искусственный Интеллект (261482) 1 год назад
мытые помни толкушкой и вари - как закипит выключи и накрой крышкой чтоб настоялся - потом можно процедить и слить в графин или бутылки и поставить в холодильник
futctmankaОракул (51915) 1 год назад
спасибо большое!
Vera Vera Искусственный Интеллект (261482) futctmanka, из процеженного компота можно сварить кисель для разнообразия
` Искусственный Интеллект (138751) 1 год назад
свежую толкушкой с небольшим количеством сахара и в морозилку, намного полезней. И вкусно. Зимой будете есть на десерт
futctmankaОракул (51915) 1 год назад
да, спасибо, попробую так)
` Искусственный Интеллект (138751) futctmanka, мама только так делает
ilana moses Искусственный Интеллект (251817) 1 год назад
положить все в кастрюлю, залить водой в два раза покрывающей фрукты, вскипрятить, положить, если хотите сахар по вкусу и поварить на малом огне минут 15-20.
futctmankaОракул (51915) 1 год назад
спасибо!