Влияет ли на здоровье человека использование электроприборов с 1 классом электрозащиты без заземления?

bob Знаток (268), на голосовании 1 год назад
Влияет ли на здоровье человека использование электроприборов с 1 классом электрозащиты без заземления?
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (100767) 1 год назад
если изоляция целая и на корпус не пробивает, то непосредственной опасности нет.
bobЗнаток (268) 1 год назад
А то что тогда на корпусе 110 вольт держится? Это не влияет?
Денис Искусственный Интеллект (100767) bob, а тогда надо заземлять.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50526) 1 год назад
Примерно до начала 90-х вообще нигде заземления не было. И жили ведь как-то..
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 1 год назад
Ничего не влияет , сейсас во многих домах и заземления нет .