Мы занимаемся изготовлением и продажей рыболовных прикормок.

Андрей Климов Ученик (95), закрыт 1 год назад
Мы занимаемся изготовлением и продажей рыболовных прикормок. У нас есть много товаров, где мы используем для аромата семена конопли. Можем ли мы использовать изображение конопли на этикетках? Это законно?
Лучший ответ
Юрий Ёлхин Знаток (291) 1 год назад
Что за вопрос? Изображения не запрещены, но к встрече с представителями ОРГАНОВ нужно быть готовыми!
Остальные ответы
Владимир Логинов Мудрец (17600) 1 год назад
Россиянку оштрафовали на 4000 рублей за пропаганду наркотиков из-за рисунка конопли на телефоне — женщина купила такой чехол в интернет-магазине, но полиция, эксперты и суд решили, что демонстрировать такой чехол незаконно.
https://lenta.ru/news/2021/11/29/konoplya/

Куйбышевский районный суд Самары оштрафовал местного жителя Алмасбека Айдарова на 4 тыс. руб. за ношение кепки с изображением конопли.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fcd0ce79a79479eea88e2cd