Что значит "исцеление души" с точки зрения психологии?

Глория Высший разум (175682), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Анатолий Покумин Гений (68366) 1 год назад
Исцеление души означает внутреннюю устремлённость к самосовершенствованию, к высоким идеалам, к наслаждению образцами духовного творчества. Когда душа выступает, как результат психической деятельности человека, как внутренний интимный мир человека, мир чувств и переживаний.
Остальные ответы
Вика Разумова Искусственный Интеллект (105444) 1 год назад
Блокировка мозговых импульсов с помощью психотропных "лекарств".
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (580620) 1 год назад
Переосмысление ,осознание, смена восприятия...убрать негативные мысли из головы и душа будет довольна, наполняясь прекрасным!)
Людмила Искусственный Интеллект (436788) 1 год назад
Лечите душу ощущениями (Оскар Уайльд).)
пользователь удален Оракул (71041) 1 год назад
решение психологич задач, приобретенных в процессе воспитания и самовоспитания, параллельно с раздачей кармических долгов )
Victoria Просветленный (25151) 1 год назад
То и значит. Душа вообще-то может быть зависима, в отличии от духа. Не зря она в народе то плачет, то в пятки уходит, то болеет и скорбит.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49646) 1 год назад
"плачет, то в пятки уходит, то болеет и скорбит." _ пути человека и Души давно уж _разошлисЬ.. https://youtu.be/P7bJaRLkcE0
Володя Даньков Просветленный (20676) 1 год назад
Значит устранена причина от которой душа болела.
Анатолий Снеговой Мудрец (11686) 1 год назад
Добрый день. Начнем с того, что в психологии "Душа"-условное понятие. Определим ее здесь как "экзистенцию", то есть то, что в плане феноменологии моего внутреннего мира, отличает Меня от Другого. Далее, когда происходит психологическая травма, то есть снятие всех защит травмированного Человека, часть экзистенции откалывается и "уплывает" в неосозноваемое. После долгой работы хороших специалистов-психологов экзистенция реинтегрируется обратно в картину мира клиента, обретаются новые личностные смыслы. Это и есть исцеление Души.
Александр Токарев Мастер (1091) 1 год назад
Исцеление души-это значит помер,всего лишь...........