Помогите решить задачку по маркетингу

Ирина Лужкова Ученик (102), закрыт 1 год назад
Мы запустили рекламу. Потратили уже 14 349,44 руб. Конверсия посадочной страницы 2,4%. Средняя стоимость заявки на сайте 256,24 руб. Отдел продаж закрывает заявки в продажу с конверсией в 20%.

1) Какова стоимость клика?

2) Сколько заявок мы получим?

3) Какая прибыль?
Лучший ответ
✬◦°˚°◦. ȶɦɛ aʏʐɛʀ .◦°˚°◦✬ Просветленный (48934) 1 год назад
Ирина ЛужковаУченик (102) 1 год назад
Не могли бы Вы кратко пояснить. откуда взялись эти числа? Для меня как минимум не очень понятно, как прибыль рассчитывается из приведённых данных.

Спасибо)
Остальные ответы
Sergio Kün Aguero Просветленный (20184) 1 год назад
То есть вы сделали рекламу и потратили 14349 рублей. Конверсия посадочной страницы составляет – 2,4%. Средняя цена заявки составляет 256 рублей. И отдел продаж закрывает заявки продажи с конверсией 20%.

Теперь остались вопросы:
Какова стоимость клика?
Сколько заявок придут?
И какая будет прибыль?

Значит делайте пропорцию (наверное нужно), и получится:
1) 40 480 рублей
2) 320 заявок
3) Прибыль составляет 178 900 рублей.
Ирина ЛужковаУченик (102) 1 год назад
Могу узнать решение? Для меня не очень понятно, как высчитывается прибыль.
Sergio Kün Aguero Просветленный (20184) Видимо пропорцию. Насчет этого, я не знаю