Подскажите в чём может быть дело со смородиной

cgcgcgcg cgcgcgcg Профи (798), на голосовании 1 год назад
Рос себе укоренённый побег и рос, затем через некоторое время обнаружил утолщение, а потом и вовсе вот такоеОна изогнулась как-то и начала расти в бок и кверху. Может кто сталкивался или просто знает в чём дело? Вредители или тому другие причины?
Голосование за лучший ответ
Виктор Веселков Оракул (54576) 1 год назад
вероятнее всего проделки цикадки
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 1 год назад
вредители...к счастью это не болезнь,все легко поправимо...