Исправить запрос в SQL

Иван кудряшов Ученик (174), закрыт 1 год назад
Задача была(Узнать районы города, где завершались поездки 16 и 17 ноября 2017 года. Получить выборку с количеством поездок в эти районы.)
Сделала так-
SELECT neighborhoods.name , COUNT (*) FROM trips INNER JOIN neighborhoods ON trips.dropoff_location_id = neighborhoods.neighborhood_id WHERE trips.end_ts BETWEEN DATE('2017-11-16 0:00’') AND DATE( '2017-11-17 23:59') GROUP BY neighborhoods.name ;
Пришёл комментарий
Что нужно поправить в date? Или в селектора дописать ?
Лучший ответ
qwertyplo Мастер (1319) 1 год назад
В субд, с которыми доводилось работать мне, всегда работало сравнение дат строками. В вашем случае я бы написал типа BETWEEN '2017-11-16' AND '2017-11-17 23:59:59'
Использование функции DATE тут лишнее
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424806) 1 год назад
Очевидно, в твоей СУБД нужно использовать не функцию DATE, которая обрезает время, а какую-то другую. Какую именно - мне отсюда не видно, ты ж заботливо не указал, какая там у тебя СУБД, а они все с датами работают по-разному.
Николай ГолубковПросветленный (30632) 1 год назад
полезный ответ
Иван кудряшовУченик (174) 1 год назад
Ты мне сам сделал этот запрос , с такими же данными)
Надо просто включить даты двух дней включительно