Какой формат видео лучше, MOV или MP4?
mp4 более подходит для просмотра видео как потребительский формат. Так что если просто смотреть - то mp4.
mov - это контейнер в котором могут быть упакованы профессиональные кодеки с малой степенью либо вовсе без сжатия, например Apple ProRes, поэтому он более подходит для видео, предназначенного для дальнейшей обработки (монтаж, цветокор, применение спецэффектов).
Mov лучше по качеству так как мп4 сжимает его на оборот ну хотя сам смотри я бы мп4 выбрал потому что он везде используется
Невнятный какой-то вопрос
Для справки: ни MOV, ни MP4 НЕ являются ФОРМАТАМИ. Это - контейнеры, в которые можно утрамбовать разные кодеки. МР4 рассчитан под семейство кодеков МПЕГ4.
Разницу между сарайкой и дровами, которые лежат в этой сарайке понимаем? Да, MOV - более широкая сарайка, НО... в большинстве своём ныне используются кодеки Н.264/265, так что контейнера МР4 хватит. Учитывая, что недоеденное яблоко прекратило поддержку КвикТайм ещё с 2016 года, то MOV, как не прискорбно, в нынешних условиях будет не актуален.
Лучше для чего? Для просмотра -- без разницы, нормальные плееры хавают всё, если для монтажа с одним куском видеоряда -- лучше МП4, так как его хавают все редакторы без дополнительных ритуальных танцев.
Впринципе, если спрашиваешь -- лучше выбирай более популярное, проще будет разобраться.