Как создать MySQL с помощью ISPManager 6 Lite

Олег Морозов Знаток (472), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Недавно купил сервер Selectel для определённых задач. Дополнительно к серверу приобрёл лицензию на панель управления ISPManager 6 Lite. Мне она показалась очень удобной для работы с файлами. Для моих задач её хватает.
Одновременно с ISPManager'ом устанавливается огромное кол-во других репозиторий, в том числе и MySQL, следовательно я попробовал воспользоваться менеджером для создания БД. После сёрфинга по интернету и просмотрев кучу гайдов, у меня никак не получается подключиться к своей БД, которую я создал в ISPManager, хотя галку на "Удалённое подключение я поставил", пользователя создал, bind-adress тоже указал. Может я что то сделал не так? Или где то что то забыл. Я скину скриншоты настройки своей БД, надеюсь знающие люди помогут.

P.S На скринах есть отдельный снимок с блокнотом NotePad++. Там изображён плагин, с помощью которого я как раз и пытаюсь подключиться к своей БД. Сам плагин полностью рабочий и находится на жёстком диске сервера, т.е должен подключаться как по localhost, так и по адресу.
Голосование за лучший ответ
Андрей Высший разум (425191) 1 год назад
Зачем пытаться удалять гланды через жопу? Смысл тратить время и силы только на то, чтобы создать базу данных? Которая - вообще-то - создаётся одной простейшей SQL-командой.

Поставь на свой сервер бесплатный phpMyAdmin и получишь полное управление MySQL. Или поставь на свой рабочий компьютер бесплатный же, но куда более удобный DBeaver и подключайся к базе через SSH-тоннель.

Тебе всё равно придётся какой-то администратор СУБД использовать - когда перейдёшь от создания базы данных к созданию таблиц в этой базе данных.
Олег МорозовЗнаток (472) 1 год назад
phpMyAdmin установлен и БД тут уже создана, однако, если я правильно понимаю, внешнего доступа к ней нет.
Андрей Высший разум (425191) Олег Морозов, Внешнего доступа к ней и не должно быть. Доступ к БД должен быть только у back-end. А уже back-end реализует слой доступа к данным для внешних пользователей. Если же хочешь доступ из интернета, то это настраивается в конфигурации MySQL и правах пользователя MySQL. Просто набери в Google: "mysql доступ из вне". https://jeka.by/post/1069/mysql-outside-access/ Если же нужно подключиться тебе самому, то это делается через SSH-туннель, пробрасывающий порт 3306 с сервера на твой компьютер.