Можно ли ставить прививки при повышенном АСТ и АЛТ

Элла Коробейникова Знаток (399), на голосовании 1 год назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли ставить вакцину пентаксин, нам 5 месяцев... затяжная желтушка, сейчас билирубин 15, но Алт 62, АСТ 110... Наш педиатр говорит надо ставить, инфекционист против, сначала давала мед отвод, сейчас сказала пусть решает педиатр ( но своему ребенку бы не поставила). Так же педиатр успела нам поставить 2ю прививку от гепатита в и перевенар при высоком билирубине Алт и АСТ, скоро предстоят эти же прививки.....можно ли и их?(инфекционист была возмущена, что педиатр успела их поставить)
Голосование за лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140577) 1 год назад
Да можно. Патологическим считается уровень общего билирубина выше 254 ммоль/л. На солнышко выкладывайте ребенка обязательно. Единственное доказанное средство для лечения желтухи - фототерапия спектр света переводит непрямую форму билирубина в прямую, которую можно вывести из организма. Если в Вашем городе есть возможность взять лампу напрокат и посветиться дома, хотя бы несколько часов в день 5-7 дней ,было бы отлично.
Элла КоробейниковаЗнаток (399) 1 год назад
Инфекционист нам прописала урсофальк , после его приема билирубин упал до нормы, но АСТ и АЛТ повысились, сдавали на гепатиты и инфекции и ничего не нашли. Прививка от гепатита В может влиять на АСТ и АЛТ?
НатальяВысший разум (310453) 1 год назад
Лиана, вы, приводя цифры билирубина, хотя бы на возраст ребёнка внимание обратили... Это далеко не новорождённый, а ребёнку уже 5 месяцев.
Лена ✿✿✿ Оракул (68285) 1 год назад
Слушайте инфекциониста, видно что педиатру плевать на здоровье ребёнка
Элла КоробейниковаЗнаток (399) 1 год назад
Не в тему, но на последнем приеме она в открытую наставила на введение прикорма в 4 месяца, хотя прибавки у нас отличные, я начала сомневаться в ней
Наталья Высший разум (310453) 1 год назад
Вы вправе написать отказ от проведения прививок до уточнения причин повышения показателей. И если нет возможности найти общий язык с участковым педиатром, можно либо пойти к зав. отделением на консультацию, либо обратиться в любую платную клинику - лишнее мнение никогда не помешает. А привиться всегда успеете.