Тут 2 варианта, в зависимости от того, как понимать задание: либо просто время (т.е. время в часах, соответствие этому в минутах ну и в секундах), либо время в формате "столько-то часов, столько-то минут, столько-то секунд). Соответственно, формулы разные. Единственное, что объединяет оба решения - это формат ячеек - числовой (там, где числа).
1) Озаглавливаем ячейки (т.е. просто в некоторых ячейках пишем "Расстояние (км)", "Скорость (км/ч)" и Время (тут 3 будут ячейки - соответственно часов, минут и секунд)). Ну и ниже или ещё где выделяем нужную группу ячеек, которые будут содержать числа, ну и меняем их формат. После где "Расстояние" и "Скорость" записываем числа. Ну а во "Время" (где в часах) пишем в строке формул "={Ячейка "Расстояние"}/{Ячейка "Скорость"}, например (как в моём случае (см. прикреплённое изображение)): =A2/B2. В минутах - соответствующую ячейку со временем в часах умножаем на 60. Ну а насчёт секунд - соответственно, минуты умножаем на 60. Можно, конечно, не по 1 ячейке так умножать, а сразу делать расчёт, например =(A1/B1)*60 и (A1/B1)*3600. Можно и без скобок - тут дело вкуса.
2) Аналогично создаём ячейки с названиями и меняем формат тех, в которых будут содержаться числа. Теперь там, где часы (впрочем, часы можно не писАть) пишем (в строке формул) "=Целое(A1/B1)" (или др. ячеек). Там, где время в минутах - "=ЕСЛИ((C3=0);ЦЕЛОЕ((A2/B2)*60);C3-ЦЕЛОЕ(C3))", а там, где в секундах - "=Целое (A1/B1)"
На скриншоте я справа от времени ещё добавлю номера способов.
Итак: