Пожалуйста помогите очень болит зуб(( до врача ещё двое суток терпеть так как я не в городе. Что делать?

Лёха Котиков Профи (583), закрыт 1 год назад
Очень сильно болит зуб в котором дырка. Кровь не течёт, но болит. Я на даче, в аптечке почти ничего от боли нет. Из медикаментов есть: ацетилосалициловая кислота, хлоргекседин, марганцовка, и таблетки от аллергии, но не думаю что из этого что-то поможет. Что делать? Ещё терпеть так двое суток тяжело. Да ещё и до дома на велике добираться 15 км. Не хочу чтобы мне плохо стало. Как можно снять боль? И возможно ли обойтись без скорой?
Дополнен 1 год назад
Ещё сода есть, может ли она помоч?
Лучший ответ
R J Знаток (287) 1 год назад
Самое простое - дойти до аптеки ближайшей и купить Шалфей. (как пачка чая, в пакетиках).Инструкция на пачке есть. Завариваешь пакетик, можно 2 сразу и полощешь рот. Максимально хорошо, с упором на ту строну, где зуб болит. Постараться избегать до похода к врачу холодного\горячего в перемешку, желательно не есть таких продуктов, что могут оставить частички и забить ямку\ранку или что там в зубе болит, не есть ничего твердого (яблоки, орехи и всё в таком духе). Если боль нестерпимая - обязательно выпить обезболик - нош-па или кетонол или что-то в таком духе. А потом однозначно бегом к врачу. Рот полоскать шалфеем минимум 2 раза в день.
Остальные ответы
Антон Клебан Ученик (128) 1 год назад
попробуй положить лед между щекой и зубом (мне помогало)
Лёха КотиковПрофи (583) 1 год назад
Попробую, а на ночь можно что то холодное к щеке приложить?
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152490) 1 год назад
Спиртом прополощите, убей нерв
Лёха КотиковПрофи (583) 1 год назад
Это же очень больно будет, да и без врача уничтожать нерв ещё и спиртом как то страшно.
Авлаак'х МагИскусственный Интеллект (152490) 1 год назад
Не больно совсем, да и нерв не умрёт до конца, всё равно потом врач его выдерет
Лёха Котиков Профи (583) Авлаак'х Маг, у меня такого концентрированного спирта нет, только раствор вроде бурной кислоты с 1% спиртом
Lorelei Искусственный Интеллект (192756) 1 год назад
Аспирин.И полоскание раствором марганцовки.
ТатьянаМыслитель (6851) 1 год назад
Спирт во внутрь обзательно
Игорь Горохов Мудрец (17525) 1 год назад
Если обезбола и ничего снимающего воспаления нет, то по хорошему - скорую. Если воспаление по нерву пойдет - можешь и части челюсти лишиться
TатКа Мыслитель (7350) 1 год назад
Был такой совет у народных целителей, - за мизинец себя укусите (не обязательно самому, можно какого-нибудь не брезгливого соратника найти для этого), внимание временно переключится
Лёха КотиковПрофи (583) 1 год назад
На время работает, но я так весь мизинец съем, да ещё и передние зубы о кость сломаю если буду его 2 дня грызть))
TатКа Мыслитель (7350) Лёха Котиков, да уж
Alex Профи (586) 1 год назад
Нимесил, БЕГИТЕ к соседям
Татьяна Вдовина Просветленный (28806) 1 год назад
Тёплым содовым раствором осторожно пополощите и подержите около зуба. Потом ещё.
Также, если есть солёное сало - кусочек на десну положите.
Paul sir McCartney Мыслитель (7022) 1 год назад
Полоскание содой, лук прикладывать или сало, водкой полоскать, чуть-чуть пошатать, но только чистыми руками. Вообше чем раньше к врачу, тем лучше -загноится может. Если есть антибиотики- которые ты переносишь хорошо.выпейте одну-две таблетки. В общем - к врачу быстро.
Саша Якуш Мыслитель (6984) 1 год назад
Звони в скорую , скажи боль невыносимая , приедут укол обезболивающий поставят, а утром к врачу.
Зеркало Оракул (83883) 1 год назад
Натри чеснок и положи на запястье противоположное стороне где болит зуб, затем туго замотай скотчем. Сок чеснока впитается в кожу и... не знаю что это даёт, тем не менее жжение запястье от чеснока и давление на запястье скотча, помогало мне как-то отвлечься и меньше ощущать боль. В аптеке если обезболивающих нет, можно взять настойку календулы и капнуть ей на больной зуб или зажать ватку с ней в том месте. В зубе появится жжение и это жжение перекроет собой зубную боль.
Ден SSS Просветленный (26428) 1 год назад
Водка, внутрь, она реально снимет на время боль, просто сразу пока действие алкоголя не отпустило спать ложись
Дмитрий Дмитрий Мастер (1287) 1 год назад
Для начало нужно успокоится, тем самым нервную система привести в порядок, когда у меня сильно болел зуб, я либо пил тёплый горький чай или успокаивающие травы, да и на зуб попадало!, но маленькими глотками норма, а также отвлекался на что-то весёлое и т.д. так сказать самое главное не замыкаться!
Александр Попов Просветленный (44575) 1 год назад
Не теряй времени, самогонки 3 литра на 2 дня. Вылечит любую боль.
В прошлый раз прошла? У тебя зубов, как у акулы.
Наталья Пак Знаток (256) 1 год назад
Выпейте две ацетилки. . Сделайте раствор соли 2 чл на стакан и держите. Я в жизни не видела лучше средства. Старая узбечка подсказала когда-то. Во-первых, убьётся нерв, прийдётся потерпеть, зато, вы забудете про зуб надолго. Во-вторых, отпадёт возможность нагноения и т.д.Часа через два забудете про него. Держите и сплевыаайте. Будет стрелять, но, терпимо. Нерв спрячется.
.
Биг Бам Мастер (1035) 1 год назад
Попробуй пережать это место большим пальцем другой руки
быков алексей Знаток (328) 1 год назад
Максимум, что вы можете сделать так это прополоскать содой,
Холод не надо (нерв убьете) зуб не восстановите, максимум сода.
Утром в аптеку и купите обезболивающее анальгин к примеру.
Brawl Stars Brawl Stars Ученик (199) 1 год назад
Хлоргекседин это антисептик, можно рот пополаскать. А к зубу, десне приложить соду пищевую или соль, раствор соли, это отвлечет
Елена Мудрец (17775) 1 год назад
Да поможет тебе йодированная соль и святая матрона.
Заблоцкая Ольга Мудрец (11500) 1 год назад
Емли сейчас не найдете, то на будущее хороший способ снятия боли и воспаления. К десне больного зуба прилепите кусочек прополиса, лучше на ночь. К утру забудете о боли.
ТатьянаМыслитель (6851) 1 год назад
Где ое найдет прополис?
Андрей Гончаров Ученик (117) 1 год назад
Я тебя понимаю... У самого 8 кариесов,лечить очень страшно.Через силу ели как хожу,но щас прополоскай водой с содой,мб поможет
Раиса РаисаМыслитель (7989) 1 год назад
Чего страшного? При срвременных-то обезболивающих? Мне мажут обезболивающей пастой и не больно практически. Мой муж тоже боится и в итоге лечил инфекцию ротовой полости.