Ребенок писяет в штаны.

Анастасия 04 Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать,а то пока понять не могу бить тревогу или нет.Ребенку 4 года,раньше никогда в штаны не писял,теперь на протяжении всего дня он постоянно по чуть-чуть писькает в штаны,но ночью все сухо и даже просыпается чтобы пописять. Заранее спасибо за ответ ?
Голосование за лучший ответ
Надежда Островская Мудрец (16184) 1 год назад
Это возможно возраст и испуг
Лиана Искусственный Интеллект (140523) 1 год назад
Сейчас это проблема не только у вас у каждого 2 ребенка они привыкли к памперсу и не видели горшок и это упущение родителей так как с 6-7месяцев необходимо сажать детей на горшок в обязательном порядке а многие это не делали они автоматом привыкли к памперсу и теперь писают а то есть не могут контролировать себя и это серьезная проблема тех мамочек кто не занимался ребенком или не знал что в будущем будут проблемы. Могу вам дать совет сажать ребенка на унитаз каждые 30 минут, купите круг на него детский и дрессируйте. Говорите с ребенком, читайте лекции, наберитесь терпения,, ругать нельзя иначе результата не будет, только доброта и ласка принесут положительный результат.
Limir Просветленный (29569) 1 год назад
Ну да...ребёнок писает в штаны и что? А Вы хотите чтобы писал в шапку?
андрей волков Искусственный Интеллект (276876) 1 год назад
Если ваш ребёнок нервный ( раздражительность , плаксивость ) ,то он мочится в штаны из - за этого.. Начинаться всё может после сильного стресса. Сходите на консультацию к участковому врачу.