Господа фотографы, это способ съемки или постобработка?

SSV art Ученик (90), закрыт 1 год назад
Интересно будет услышать ваши мнения как достичь такого результата?
Лучший ответ
Остальные ответы
not_exst Просветленный (33494) 1 год назад
Мне кажется, вполне можно и искусственно создать такую сцену.

А насчёт обработки сложновато. Могут такие маленькие поправки сделать, что даже если придётся сравнивать с оригиналом, отличий почти не найдешь.

Достичь такого результата думаю можно обычной игрой со светом. Лампочка тут, лампочка там, и т.д
Captain Мудрец (15770) 1 год назад
Что именно из этого?
Похоже на декорации, потом фотошопом улучшили немного
SSV artУченик (90) 1 год назад
"Немного"? Цветокоррекцией такого результата не достичь.
Captain Мудрец (15770) SSV art, какого? Вопрос про что? Про фон? Про платье? Про лицо? Про цвет? Про контраст? Ничего экстраординарного здесь не вижу, всё это можно сделать
Vortex Z Просветленный (22690) 1 год назад
На этих снимках девушку фотографировали в студии. Всё остальное - небо и кусты, ненастоящее
Владимир Искусственный Интеллект (190462) 1 год назад
Студийная съёмка и фоторедактор. Оттенки и фон можно сделать любые и при съёмке и при редактировании.
Klim Искусственный Интеллект (264346) 1 год назад
Фон красивый и парча, освещение и фоторедактор, студия и модель...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795579) 1 год назад
...крути Vibrance пока кровь не пойдёт из глаз и богатая ткань (возможно изначально это тафта) не начнёт походить на плёнку для парников...
Александыр Оракул (76506) 1 год назад
В современном мире не бывает съемки без обработки. За исключением редких любителей снимающих на слайды или пленочный средний формат
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (117816) 1 год назад
существует концепция SOOC (Straight Out Of the Camera, снимки полученные прямо из камеры, без дополнительной обработки), и есть фотографы, которые работают в этой концепции.
Я не фотограф, но тоже стараюсь придерживаться съёмки без последующей обработки, со всеми настройками до нажатия кнопки.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281991) 1 год назад
Обработка конечно есть, но главное произошло в студии: идея, постановка, использование сильно анизотропной ткани, хитрая постановка света... ведь все эти необычные блики и игра света не нарисованы, они получены в процессе фотографирования, они уже были у исходника.
black_climber Искусственный Интеллект (195839) 1 год назад
...я бы сказал что это 3D рендер
моделька прямо из iClone или DAZ Studio
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135461) 1 год назад
Ты сама хочешь такого результата добиться? Забудь. Это снимается в студии с помощниками, визажистами, декораторами и фото фонами. Профи не любят сидеть в фоторедакторах. Они сразу на месте всё делают, чтобы фотки через час в журнал выслать или в печать отдать.
Это нищие любители только будут думать - Блин, а как тут фон заменили, а как ретушь сделали?
Нет, тут всё гораздо проще. И дороже.