Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

У меня 8 кариесов,и че делать?

Андрей Гончаров Ученик (117), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте,мне 13 лет и я до лет 8 не чистил зубы ВООБЩЕ,как итог:11 кариесов.В 11 лет ходил к стоматологу,было страшно очень сильно,но я пошел.Лечили без анастезии,но боль была очень слабая.Короче вылечили зуб, поставили пломбу.Но стоматолог злой просто ужас...Через год иду я снова к стоматологу,уже в платную клинику,ибо до этого лечили в бесплатной.Опять таки было очень страшно,но я пошел.Сделали укол,1 зуб вылечили 1 вырвали,боли 0.Через пол года(2 месяца назад) иду я снова лечить зуб.Уже почти без страха, делают укол.Все равно больно,делают еще один,не помогает.Боль была просто адская.я не выдержал и просто не открывал рот.Что это было? В прошлый раз же подействовала анастезия,ято теперь то не так? И вот теперь у меня еще 8 кариесов осталось .После той боли я вообще боюсь лечить зубы,как побороть страх?
Голосование за лучший ответ
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (66123) 1 месяц назад
Психологическую боль никто не отменял.
Лена ✿✿✿ Просветленный (38917) 1 месяц назад
Другую анестезию использовали, менее эффективную. Надо было врачу об этом сказать, спросить почему не действует
Сиреневая фея Высший разум (10880835) 1 месяц назад
Первая мысль была анестезия не подействовала и вы испугались.

В платной , объясните что у вас случилось и почему вы боитесь и вам помогут...подберут анестезию...
Магомед Рязанцев Ученик (102) 1 месяц назад
Андрей возможно вам просто вкололи некачественное или слабое обезболивающее такое бывает. Поэтому я бы вам посоветовал просто сменить клинику. К примеру я лечил 7 зубов в стоматологии https://artocclusion.ru.\ где применяет немецкий обезболивающий препарат и за всё время лечения я абсолютно ничего не почувствовал.
ирина константинова Искусственный Интеллект (116235) 1 месяц назад
ну так сиди дольше тогда и лечить больнее будет..........на фоне воспаления анестезия действует хуже.
андрей волков Искусственный Интеллект (252843) 1 месяц назад
Перед тем как идти к стоматологу , прими 12 капель валерьянки.
Дмитрий Акимшин Ученик (176) 2 недели назад
Ну, видите, так получилось, что вы запустили свои зубки, теперь нужно браться за это и идти в хорошую стоматологию, где вам за несколько дней всё вылeчат. Я лично лeчу зубы в стоматологии https://novikovski-stomatology.ru.\ лeчат они быстро и качественно.
Похожие вопросы