Температура 39.2. 2 с половиной часа назад мерял была 39.0. Что будет если не сбивать?

Богдан Евтушенко Гуру (2913), закрыт 1 год назад
Болею первый день, симптомы - только сверх заложенная одна ноздря целый день и температура, которая поднималась постепенно весь день.

4 дня назад брат приехал с температурой 39.5 домой.
Лучший ответ
Hhhj Hfuijh Мыслитель (9158) 1 год назад
а что тебе мешает её сбить?
Остальные ответы
Цветок Цветочный Мастер (2275) 1 год назад
ничего не будет,будешь так же болеть,но дольше лечиться
петя жежу Профи (501) 1 год назад
Будешь плохо себя чувствовать, советую пить молоко теплое желательно с медом или чай с малиновым вареньем или долькой лимона.
Также проводить короткую зарядку, двигаться, присесть 5-10 раз, на короткое время брат будет хорошо себя чувствовать, мне в такое время очень сильно помогало, за неделю как новенький был
Наталья Пак Знаток (256) 1 год назад
После 39 нужно сбивать. Дело в том, что после такой тры, организм может поднимать её дальше. Здесь уже дело не в иммунитете. Я видела, как градусник лопнул у подруги при воспалении лёгких. Сбивайте, однозначно.
Сиреневая фея Высший разум (11270298) 1 год назад
Если не сбивать температуру 39, то надо обязательно каждые полчаса контроль температуры и постельный режим... обязательно.
Здесь ранее насоветовали зарядкой заняться...ни в коем случае.

Не мешайте разумной системе организма работать и буквально сжигать вашу инфекцию...

После 39,5 надо уже снижать таблетками.

При такой высокой температуре есть подозрение на воспаление лёгких.
Надо рентген пройти. Вызывайте скорую.
Богдан ЕвтушенкоГуру (2913) 1 год назад
Примерно с 23часов до 5 утра мучался с 39.2 температурой, в 5 утра выпил парацетамол, сейчас пол 12-го дня, у меня 38.9, температура почти не сбилась, почему так? Уже нет такой суперсильной агонии, потому-что только проснулся, но очень болит голова.
Сиреневая фея Высший разум (11270298) Богдан Евтушенко, срочно вызывайте скорую помощь . Пусть проверят нет ли воспаления лёгких. Вы рискуете уже жизнью.