Как избежать попадания молнии в дом?

Гаджи Ширяев Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
вовла лвлуао Мыслитель (7207) 1 год назад
Поставь медного голема,пусть отгоняет
. Мыслитель (9955) 1 год назад
не матерись на молнию
Мятный Просветленный (42760) 1 год назад
Нужно на момент грозы привести из подвала терпилу, чтобы он служил щитом для моей усадьбы. Я всегда так делаю
Cfg Мастер (1759) 1 год назад
Не открывать окна.
Президент интернета Оракул (54583) 1 год назад
Громоотвод (США, AUS, CA) или молниеотвод (Великобритания) - это металлический стержень, установленный на сооружении и предназначенный для защиты сооружения от удара молнии
Марианна Магарламова Гуру (3658) 1 год назад
Сейчас везде уже давным давно стоят громоотводы,ты в пещере живёшь?Обустроить правильно разработанную и собранную систему громоотводов.Во время дождя и грозы не открывать окна и форточки

отключить электроприборы, включая телевизор и компьютер

подключить к внутренней электрической сети дома систему защиты от воздействия индукционного влияния молнии (т.н. вторичного воздействия)
Анастасія Т.П. Искусственный Интеллект (101451) 1 год назад
Использовать молниезащиту... Ничего сложного тут нет. Берется медная проволока, ставится штырь на 2м выше постройки, противоположный конец заземляется. Всё.
анатолий бухтояров Мудрец (15000) 1 год назад
никак.молнии по барабану разные громоотводы.эта стихия живет сама по себе.шаровая та вообще.из любой резетки может появиться.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) 1 год назад
Как защищают столбы,электростанции ?
мачта выше дома,и толстый провод от нее в заземление
MUFFET Мудрец (12046) 1 год назад
Резист качать или зелье пить