Что может быть если я сообщу об этом моему начальнику? Что может последовать?

Mister Who Ученик (211), закрыт 1 год назад
3 недели уже работаю системным администратором, подписал документ о «полной индивидуальной материальной ответственности» но без актов передачи того или иного имущества. И буквально вчера, обнаружил, что в одном из кабинетов учебного учреждения, где много компьютеров, куда то делся один компьютер, вроде на каждом столе он стоял. Что может быть если я сообщу вышестоящему начальнику об отсутствии компа?
Дополнен 1 год назад
Да и кабинет на n-ном этаже
Лучший ответ
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Оракул (65860) 1 год назад
Сообщи, кому больше доверяешь, но от этого может быть только хуже, если не сообщить начальству, так что рискуй
Mister WhoУченик (211) 1 год назад
На меня ведь не могут повесить в случае чего пропажу компа?
Остальные ответы
Николай II Мыслитель (9507) 1 год назад
Не говори а то тебя на деньги поставят
Mister WhoУченик (211) 1 год назад
Но ведь акта приемки не было
Николай II Мыслитель (9507) Mister Who, а начальник скажет что ты вынес
Amirka Мыслитель (5801) 1 год назад
В зависимости от начальника
Лучше использовать формулировку: пришел на смену, принял, делаю обход и замечаю что компа нет
И сразу панику навести
В нормальных зданиях система видеонаблюдения, отследить можно
Но вполне вероятно что на нас повесят
Mister WhoУченик (211) 1 год назад
Что значит принял? Акта приемки не было.
Amirka Мыслитель (5801) Mister Who, вы первый приходите, последний уходите, работаете один? Если так, то ситуация отвратительная Начальник может вызвать полицию, ткнуть на вас и весело станет Пс. На меня так повесили кражу норковой шубы в саду Никакие доводы о том, что мне шуба, которая размеров на 20 больше меня не помогли Получили орден, устраивали обыск, шуму было ужас Потом случайным образом нашли эту шубу на кустах у окна заведующей, но всё равно потом на меня думали, что испугалась и подкинула
Женек Ошкордин Мастер (1940) 1 год назад
Ясен фиг сообщайте. И пофиг что вы там подписали. Без документов приема передачи это филькина грамота. Нет так в полицию сообщайте
сергей Мудрец (14789) 1 год назад
это проверка на честность - сообщи а то уволят
Mister WhoУченик (211) 1 год назад
Хорошо
Mister WhoУченик (211) 1 год назад
А они могут специально так сделать?
сергей Мудрец (14789) Mister Who, два варианта только возможны - либо он сломался и его отнесли на ремонт либо тебя проверяют ) украсть конечно могли но если до тебя не украли значит и при тебе не возьмут и если это пк то тащить ящик с монитором палево как ни крути ) но всякое конечно бывает ! но если не скажешь то точно уволят потому что заставляешь твою работу делать другим )
Frog Просветленный (20867) 1 год назад
Нужны в компании камеры с архивом минимум дней 30, а не заниматься ерундой типа вешать на кого то мат ответственность, т.е искать козла отпущения.
DoctoR Искусственный Интеллект (159170) 1 год назад
Если вы материально ответственный - вы обязаны немедленно сообщить о недостаче.