Если дети не достигли каких-то поднебесных высот, то родители ведь не должны за это постоянно травить?

Марина Тропинина Гуру (4491), закрыт 1 год назад
Всегда я думала, что не любят в семье детства только меня, но когда я уехала подальше и добилась себе крыши над головой самостоятельно и вообще независимости, ни от родителей, ни от мужчин, меня стали маломальски уважать, мама стала говорить старшей с которой они всегда вроде были в ладах, а я какашка, стала втирать старшей что я молодец, а она неудачница, хотя старшая уже в таком состоянии здоровья, что гадости ей лучше не говорить, больнее чем мать, рассеянный склероз развивается, может оказаться на инвалидном кресле... мать говорит, что это от лени она болеет. В общем, я уехала, травить стало некого (раньше мама меня травила, когда я снимала хату по-соседству, приду к ней "че пришла" и т.д. описывать все долго, поступала бесчеловечно одним словом). Я уехала, резко перекинулись на сестру, которая всегда вроде была любимая. Мама травит, папа поддакивает. Потом я часами по Телеграму сестру успокаиваю.

Я то вообще с родителями оборвала все контакты, больше не общаюсь. А она ходит, сейчас старается только изредка, по делу, и каждый раз от них бежит как ошпаренная, униженная ими, оскорбленная. А я молодец? Когда я это услышала, сразу же перестала с ними общаться! Той которая с детства была какашкой, ЧМОм, вдруг слать похвалы, извините, я все помню, и лично мое отношение к этим людям на положительное не сменится.

От них не только дети отвернулись. Сейчас у них нет друзей. Даже друзья со студенчества, казалось бы самая крепкая дружба, и те не смогли с ними общаться больше. У них обоих напару крыша поехала, сидят вдвоем из дома не вылазят, всех людей осуждают и ненавидят, и при этом считают себя особенными и самыми лучшими. Их реально от мании величия надо лечить.

Постоянно нам говорили, что они передовики, что у них дипломы, награды, а мы выросли быдлом. Но тем не менее, насколько я знаю, у мамы постоянно были проблемы с начальством. Ее не любили. Едва терпели не только дома, но и на работе. Она часто меняла место работы, потому что начальство ею было настолько недовольно, что помню в детстве она уволилась потому что глава администрации ее вызвал и матом крыл. Перешла в другую организацию там за всех работала подряд, видимо чтоб удержаться, ночами сидела, и при этом новый начальник тоже ее не переваривал, я зашла помню раз, а начальник ей бросает с презрением "да кто тебя боялся". И сотрудницы ей говорили "ты каменная". А потом на корпоративе она нажралась я была там, так как помогала ей, потому что она взвалила на себя кучу работы, разгружала ее, с бумажками, легкую работу выполняла (крыжила квитанции, заносила в базу данных) и вот она удалилась с мужчиной коллегой в коридор темный, потом вышла вся раскрасневшаяся, растрепанная, мне говорит потанцуй с ним, а он подошел ко мне танцевать мне так противно было, от него перегарищем прет... неизвестно чнм они там в коридоре занимались, папа на корпоратив не был приглашен. И эта женщина прсле всего смеет меня судить или еще кого-то...
Лучший ответ
Анастасія Т.П. Искусственный Интеллект (101411) 1 год назад
Есть в природе люди, которым лишь бы кого-то потравить. Не одного ребенка, так другого, не ребенка, так своих родителей, не родителей, так друзей, не друзей, так соседей...

Не думаю, что тут какой-то особый случай. Просто есть такие люди, да и все.

Нормальные люди трезво мыслят, оценивают поступки и успехи/неудачи своих детей, помогают советами в меру силы и не трепят нервы почем зря.
Остальные ответы
Понос мамонта Мастер (1495) 1 год назад
Нет они должны миллион долларов в 20 лет если нет то бездарь пошел вон
Жить здорово Мастер (2192) 1 год назад
Родители это святое, какими бы они не были
Лялька Искусственный Интеллект (120100) 1 год назад
Может, они и подстегнули тебя на подвиги? Благодаря этому у тебя теперь есть твоя квартира. А так сидела бы, обласканная и бесполезная...
Марина ТропининаГуру (4491) 1 год назад
За боль благодарна быть не собираюсь
сергей Мудрец (14791) 1 год назад
а ты представь что твоя мать так же ушла от своей матери и так же её не любила за такое же ) ты стремясь стать лучше стала такой же - ненавидящей родных ) не парься это жизнь и у всех она своя и по своему плоха и несправедлива ! живи для себя и помоги сестре встать на ноги - и родителей не забывай и не бросай ! они то отживут доживут своё а ты мучиться будешь что не помогла бросила и тд ) и такое бывает
Гермиона Мудрец (15861) 1 год назад
Моя мать меня тоже любит жизни учить. Все детство била меня удлинителем за то что я на отца похожа.
А сейчас выносит мозг, что я на съемной живу. Хотя сама она никогда не снимала и ничего не покупала. Квартиру ей оставил мой отец. Не обращайте внимания. Сведите общение к минимуму.