Как вам засечь время, чтобы сварить яйца ровно за 15 минут?

di Мастер (1248), на голосовании 1 год назад
У вас есть песочные часы на 7 минут и песочные часы на 11 минут
Дополнен 1 год назад
А все очень просто - есть 2 способа ГОТОВКИ : 1 Простой : 7-3=4- (1 часы ) , а 2 так и остаются 11 мин ; и 2 способ : Чтобы сварить яйца ровно за 15 минут, выполните следующие четыре шага:
Переверните все песочные часы, когда начнете варить яйца.
После того, как время истечет на 7-минутных песочных часах, переверните их, чтобы запустить их снова.
Четыре минуты спустя, когда 11-минутные песочные часы закончатся, снова переверните 7-минутные песочные часы.
Подождите, пока закончатся 7-минутные песочные часы, что займет еще четыре минуты и даст вам ровно 15 минут времени варки.

но первый способ : А ИМЕННО МОЙ ОН БОЛЕЕ ПРОСТ )))
Дополнен 1 год назад
Прощу прощения : 7-2 =5
Дополнен 1 год назад
Но мне лучше первый )))
Дополнен 1 год назад
Чтобы ничего не переворачивать )))
Голосование за лучший ответ
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234907) 1 год назад
На 7 минут поставлю, нефиг их варить 15 минут
Space Tomato Оракул (54277) 1 год назад
Два раза по 7 минут поставлю. 14 минут и 15 минут - разница не большая.)
Денис, Боталов Оракул (73728) 1 год назад
Свари три минуты в мешочек. Отколупай верхушку посыпь солью и с чёрным хлебом.
Антон Федоров Мастер (2047) 1 год назад
7 минут отсчитаются потом перевернуть, ещё 7 и минутку можно уж в уме прикинуть
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108456) 1 год назад
11-7=4.

11+4=15.

Как часы крутить, надеюсь, сама догадаешься? Или даже это надо расписать?
skoda skodaМыслитель (5090) 1 год назад
Да она то знает, просто вопрос задала. Зачем так пальцы раздвигать. Умник.
Кулёма Искусственный Интеллект (139901) 1 год назад
Часы ставятся одновременно. После того, как песок в 7-минутных часах высыплется, часы 11-ти-минутные переворачиваются вновь. Когда высыплется песок в этих часах - время - 15 минут.
Анастасія Т.П.Искусственный Интеллект (101654) 1 год назад
Если так сделать, то получится 14 минут, а не 15... Мы отсчитали обоими часами 7 минут. Если перевернуть сразу же 11-минутные обратно, то очевидно, что вторые часы снова отсчитают 7 минут и в сумме выйдет 14...
Кулёма Искусственный Интеллект (139901) Ілона Романова-Кареніна, запускаем одновременно часы на 7мин и на 11мин. Когда песок в 7 мин часах закончится, в часах на 11 мин останется песка на 4 мин. Переворачиваем их и ставим варить яйцо.Когда песок закончится перевернем часы еще раз: 4+11=15 мин. А вообще..проще купить такую штуку.)
Анастасія Т.П. Искусственный Интеллект (101654) 1 год назад
Одновременно переворачиваем оба часа, когда 7 минут вытекают, в 11ти остается ровно 4 минуты. Эти часы набок, чтобы ничего не вытекало. Правые перевернуть снова. Проходит еще 3,5 минуты. Общее время 10,5. Мы кладем набок левые часы, и ставим вверх правые, в них дотекает еще 4 минуты. Общее время 14,5 минут, и это лучшее приближение, которое можно сделать такими часами, при условии, что с первым переворотом часов яйца начинают вариться.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109705) 1 год назад
Ставите и те и другие часы. 7-минутные заканчиваются, в 11-минутных остается 4 минуты. Переворачиваете часы опять. Отсчитываете 4 минуты из 11-минутных. Всего получается 11 минут. Переворачиваете только 7-минутные. Там как раз песка на 4 минуты. Итого - 15 минут.
Елена Морозова Просветленный (41665) 1 год назад
Таймер в теелфоне. Зачем этот кменный век.
Ольга Искусственный Интеллект (477347) 1 год назад
взять обычные часы не выпендриваться
Типа Засекретился Оракул (55179) 1 год назад
1-зачем варить 15 мин?
2-е кто будет проверять сколько времени потрачено?
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
есть формы.вчера желтки отделила от белков в формах отваривала не по времени а по готовности.не на улице же.белки на крем а то к форме прилипают.а желтки гладкие получаются как тарталетки красивые.внутрь сосиску или кто что любит
OlivaИскусственный Интеллект (105262) 1 год назад
Чтобы написать заглавную букву, надо нажать shift и саму букву. Чтобы поставить запятую, надо тоже нажать shift и клавишу с запятой. ))
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 1 год назад
Я варю всмятку и считаю раз, два, три..... Хотя да, часы есть песочные, я о них не подумала. )
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660635) 1 год назад
нормальные яйца варятся три минуты.а магазинные не варятся и за полчаса-ибо там белка нет
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150180) 1 год назад
10 мин достаточно от кипения, чтобы сварить яйца вкрутую. На фига их варить 15 мин не'ясно.