Вопрос по недвижимости

Roman Evgenyevich Ученик (38), на голосовании 1 год назад
Нашёл вариант квартиры для покупки. Только собственник одновременно искал другую квартиру и уже подобрал себе новое жилье и готов к сделке.

Получается собственник будет покупать квартиру на полученные деньги от продажи текущей квартиры. Стоит ли в это ввязываться? И насколько это может быть рисковано
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (73696) 1 год назад
Через натариуса. Так зделал. Нормально.
Женек Ошкордин Мастер (1940) 1 год назад
В чем проблема у вас не пойму? Все нравится все документы на собственность и разрешения на постройку в порядке? Так покупайте. А что дальше будет делать вас интересовать не должно.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139393) 1 год назад
Сейчас на вторичке почти все сделки альтернативные, ничего страшного в этом нет. Вам нужен хороший опытный риэлтор для сопровождения, здесь лучше не экономить. В Москве цена вопроса 80 тыс. рублей.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Чистоту квартиры проверяйте, задолженность по ЖКУ, капремонт долги переходят новому собственнику так, что тоже проверяйте - справки пусть вам продавец предоставляет от поставщиков услуг.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313290) 1 год назад
Неделю назад продала 2-комнатную и на эти же деньги купила однокомнатную
через хорошего риэлтора ,деньги через сбербанк.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212060) 1 год назад
Большинство сделок альтернативные. Не знаете как провести- обращайтесь к специалисту
Рина Искусственный Интеллект (121937) 1 год назад
Это альтернативная сделка,ничего в ней страшного нет если обе сделки проходят одновременно и договора верно составлены. То есть что не получится так,что продавец передумал покупать ту квартиру и,соответственно,продавать тебе свою
Маруся Искусственный Интеллект (186121) 1 год назад
Сама так же делала ,у нас по договору покупатель ещё ждал в течении трёх недель пока оформим документы и переедем.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 1 год назад
У вас проблема в чем так и не понятно из вопроса
Степан Искусственный Интеллект (104982) 1 год назад
Главное, чтобы он до вашей оплаты выписался и съехал.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109683) 1 год назад
Всё нормально. Ваш продавец после продажи квартиры должен же куда-то въехать. Вот он и покупает себе жильё.
Любимка Просветленный (37531) 1 год назад
Альтернатива. Сейчас большинство сделок проводятся по альтернативе. Находят одного с реальными деньгами и к нему пристраивается цепочка Денег нет на рынке