, почему во всём мире за последние десятилетия утвердилась концепция что для того чтобы хорошо жить надо быть подонком?

Високосный кот Ученик (34), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Чужая Мудрец (13829) 1 год назад
Блудить не надо, и грешить
Георгий СоколовЗнаток (265) 1 год назад
А я блудить буду и грешить!!!
Чужая Мудрец (13829) Бог в помощь!))))
эй ай алё хеГуру (4424) 1 год назад
Слава сатане
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281455) 1 год назад
этот тезис подонки и придумали чтобы оправдать свою врожденную подлость.
Михаил Фёдоров Оракул (82107) 1 год назад
Вранье. В цивилизованном мире как раз последнее время взялись за подонков. Уже даже за харассмент можно карьеры лишиться.
GoeiemorgenПросветленный (36888) 1 год назад
Кредиты из за которых вешаются все по закону но по факту подонки убили человека
Войне Война Мудрец (18725) 1 год назад
Это вы ошибочно свою голову считаете всем миром.
МОТЬКА Мудрец (11162) 1 год назад
Да ну?Первый раз слышу
Иван Торопылин Мастер (1052) 1 год назад
Потому-что чиновники, депутаты для нас пример богатства, а они всего-лишь воры.
Иван ТоропылинМастер (1052) 1 год назад
А в плане хорошо жить,можно даже и без денег.
Василий КотиковИскусственный Интеллект (172123) 1 год назад
Навальный например, ещё не чиновник, но уже вор.
феечка Знаток (367) 1 год назад
потому что люди такие
Kyle Bak Ученик (228) 1 год назад
Подонок - субъективное понятие. Не все подонки знают о том что они такие.
Вот я работаю курьером, и у нас люто штрафуют за работу не в униформе. Казалось бы - так сложно в начале смены надеть обычную футболку и ходить в ней как ходишь в своей? Нет, видимо сложно. Теперь у нас акция - сфоткай своего коллегу без формы и получи премию. И тут две стороны с медали: с одной стороны ты крысишь на своих коллег, но с другой стороны их неоднократно предупреждали и говорили что высшее руководство штрафует наше руководство и наши страдают из-за лентяев, курьер без формы подставляет всё подразделение.

Второй пример: у моего подъезда пьяный чел кидался на женщину с ножём. Я вызвал полицию. Его забрали в психушку на пожизненно (по словам местных жильцов, я просто комнату снимаю). И вот опять диллема - когда нужно сломать жизнь только одному (либо пьяному чтобы он никого не убил либо не вызвать полиции и продолжить жить рядом с опасным челом с риском что он реально кого-то убьёт).

А так отдельный разговор это люди без моральных принципов, которых не грызёт совесть, которые не чувствуют ни жалости ни отвращения. Такие люди требуются на определённых работах (хирург, патологоанатом, солдат). С нашей стороны - подонок. С его стороны - он чувствует себя выше других людей и сильнее, потому что он может сделать больше.

Эту тему можно долго мусолить, это не на ответах мыло надо спрашивать
Войне ВойнаМудрец (18725) 1 год назад
Как-то вы больно глубоко мыслите для курьера )
Terry* Оракул (64951) 1 год назад
Такая концепция испокон веков, человечество всю жизнь проводит в борьбе.
Гор Искусственный Интеллект (118391) 1 год назад
Для того чтобы добиться успеха в американском стиле подонком быть жизненно необходимо... Дальше простейшая цепочка рассуждений от рекламы до банкротства.
Это опять я Оракул (67045) 1 год назад
Потому что сначала утвердилась концепция, что хорошая жизнь это то, о чём мечтают подонки.
John G. Wild Оракул (97051) 1 год назад
Определения. Хорошее. Плохое.
Жить хорошо = иметь материю.
Чтобы эффективно отнимать материю надо использовать любые методы = плохое.
Все начинается с сознания.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172123) 1 год назад
Потому, что именно западная демократия к этому подталкивает.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 1 год назад
Потому,что если ты в поте и труде честно горбатишься за это платят копеики.