Сварила пельмени, оказались очень жирные, что делать? Очень тяжело потом желудку , жир аж стоит.

Alina Hisamovs Ученик (217), закрыт 1 год назад
В общем купила пельмени, мясо чистая говядина. Сварила, вкусные очень, но жирные прям перебор( не знаю теперь что делать, очень хочется. Но вот этот жир ( может можно как то проварить чтобы не такие жирные были? Или в пароварке я не знаю, может насыпать что то.
Дополнен 1 год назад
Если никакого конкретного совета дать не можете, лучше промолчите. Умнее будете казаться.
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4687449) 1 год назад
Под водочку, с горчичкой и уксусом...салатик - квашеная капустка с зелёным лучком.
Alina HisamovsУченик (217) 1 год назад
Как нибудь без водочки
Александр Трофимов Высший разум (4687449) Alina Hisamovs, Можно и так...Горчичка с уксусом и капустка...НО!!!... жиры усвоятся на 50% хуже!
Наталья РубцоваПрофи (633) 1 год назад
И что, от водочки пельмени станут менее жирными?
Александр Трофимов Высший разум (4687449) Наталья Рубцова, Алкоголь расширяет сосуды и растворяет холестерин. Так что в медицинских целях под жирные пельмени можна!
Остальные ответы
Tania Гений (57316) 1 год назад
никуда вы жир из пельменей не денете. отдайте кому-нибудь их - здоровье дороже..(если уже съели - то какие-нибудь ферменты могут помочь, типа Мезима)
просто не надо покупать магазинные пельмени, а делать самим из хорошего мяса.
Alina HisamovsУченик (217) 1 год назад
Это домашние пельмени, у нас практически нет магазинной продукции типо мираторг и тд. Собственно как и магазинов особо нет, деревня.
Tania Гений (57316) Alina Hisamovs, значит сделали из жирного мяса...вы за сутью следите, а не за деталями...ну нельзя вас жирного мяса - значит нельзя, и не важно, кто его и как готовит..
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243672) 1 год назад
Порцию уменьшить, вместо того чтобы тазиками жрать, не пробовал?
Alina HisamovsУченик (217) 1 год назад
6 пельменей это тазик???‍♀️
ОКОШ Мыслитель (6999) 1 год назад
Выпить слабый раствор яблочного уксуса.
Alina HisamovsУченик (217) 1 год назад
Выпить???
Tania Гений (57316) Alina Hisamovs, если нет больших проблем с желудком, яблочный уксус действительно помогает перевариванию. можно выпить такой напиток: полстакана воды+1 стол. ложка ябл. уксуса настоящего+ немного меда.
Klim Искусственный Интеллект (266735) 1 год назад
Не верю, вот если бы пожарили, тогда другое дело, жирные
Наталья Искусственный Интеллект (128616) 1 год назад
можно отварить повторно , жир сохранить и дальше использовать в готовке
Извращенка МаньяковнаИскусственный Интеллект (445030) 1 год назад
и тесто сразу выкинуть )
Наталья Искусственный Интеллект (128616) Morgenmuffel, ну если человек не может кушать жирные, быльше я выхода не вижу ( хотя предположу ,что пельмени уже съедены))
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445030) 1 год назад
Какого тут только бреда не почитаешь, но такого не припомню. Лепите пельмени сами, чтобы знать, что внутри лежит
LustForLifeИскусственный Интеллект (147444) 1 год назад
А лень :)
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445030) LustForLife, ну тады жричодали )))
Alina HisamovsУченик (217) 1 год назад
Если не знаете как ответить на вопрос, зачем вообще пишите? Я смотрю весь мир пельмени сами лепит.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445030) Alina Hisamovs, а кто не лепит, тот ест и не парится ) а уж чистая говядина... догадываюсь из чего сделана, но не скажу )
Евгения Астахова Мудрец (16291) 1 год назад
Тоже не представляю отварные пельмени жирными. Пельмень надкусываешь и внутри бульон. Если он вам жирный, слейте и не пейте.
Alina HisamovsУченик (217) 1 год назад
Не представляйте, дело не в бульоне.
LustForLife Искусственный Интеллект (147444) 1 год назад
Кисло-сладкий соус (напр., ткемали)
Татьяна Пименова Просветленный (21063) 1 год назад
что делать с пельменями сырыми, вареными? Вареные я бы распотрошила, мясо измельчила еще раз, прожарила, фарш на салфетку, рубашку порезала бы соломкой. можно чуть вермишели еще подварить, далее сделать по-флотски. сырые можно перекрутить, добавить рис и сделать голубцы, перцы
Frida Ivnytska Просветленный (26466) 1 год назад
Надо выпить чай из тысячелистника и ромашки. Тысячелистник способствует пищеварению.