Истерия это как один из признаков слабости человеческой или это нечто большее чем?

ФермаКактусов Высший разум (180655), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048498) 1 год назад
Истерия - устаревший медицинский диагноз, - на данный момент частично соответствующий ряду психических расстройств лёгкой и средней степени тяжести. Раньше под этим подразумевались: истерический психоз, истерическая личность, тревожная истерия и конверсионная истерия.
Слово "истерия" произошло от древне-греческого ὑστερία, от ὑστέρα — «матка»... Вот почему считали это чисто "женским" заболеванием, связанным с сексуальными и гормональными расстройствами.
Сейчас слово "истерия" ("истерика") чаще используется в бытовом смысле... Встречается и у детей, и у подростков, и у взрослых. И хуже всего, когда это проявляется у мужчин. То есть: мужчина (парень) -"истерик" - это нечто "страшное".
Обычными медицинскими препаратами (то есть одними "таблетками) - не лечится. Нужен (плюс к этому) целый ряд, целый комплекс психологических мероприятий (при этом неврологи, психиатры, психотерапевты - все нужны таким "пациентам"...)
Но в основе - самопознание, саморазвитие, самовоспитание, самодисциплина.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048498) 1 год назад
ФермаКактусов, у нас пропал инет, и я не успела вставить фото и немного добавить.
Добавлю: это слабость генетики, частично - слабость характера, слабость "энергий" и их равновесия, часто – распущенность в поведении... Некоторые "маги", бабки, снимающие порчи, считают, что истерия сродни одержимости/бесноватости... (я так не считаю)... Отчасти - дурное воспитание, и избалованность способствуют истерии. Но всё же это и болезнь, и слабость...

Причины женской истерики https://gurutest.ru/publication/9-prichin-zhenskoj-isteriki-ili-pochemu-muzhchina-ne-slyishit-prosb-o-pomoschi/
Благодарю за ЛО!
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510525) 1 год назад
Это полная победа чувств и капитуляция разума
стас тарасов Искусственный Интеллект (142186) 1 год назад
это ничего не значит..просто состояние человека.которого кто то вывел..например человек который сам истерит.а на другого это говорит
Mamay Высший разум (221524) 1 год назад
Истерия - это психическое расстройство, проявляющееся в виде разнообразных функциональных, вегетативных, двигательных, чувствительных и аффективных нарушений.
Зірка Искусственный Интеллект (618960) 1 год назад
И слабость, и проблемы нервной системы...