В каком fps экспортировать видео?

Наталья Приходько Ученик (212), закрыт 1 год назад
Если я сняла всё в 50fps и часть видео на монтаже я хочу замедлить до 25, а часть оставить в нормальной скорости (оставить в тех же 50fps), чтобы добавить динамики. В каком в итоге fps мне экспортировать весь ролик?Тогда что будет с качеством видео?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (195837) 1 год назад
...конечно в 50 фпс. Замедленная часть будет воспроизводиться более плавно, особенно если применить рендер с интерполяцией кадров (например Optical flow в Adobe Premiere).
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135338) 1 год назад
Вообще это неправильный подход. Экспортировать лучше в 24-25 fps. Иначе накой это надо? Если только динамику снимали. Тогда можно и в 50. Но в целом так неправильно.
Для начала надо интерпретировать материал, а потому уж с ним извращаться. Сняли в 50fps нужный фрагмент, интерпретировали до рабочей секвенции в 25 fps, и работаем спокойно дальше. И при замедлении кадры никакие не выпадут и дёргаться ничего не будет при просмотре.
50Fps тоже надо снять еще грамотно. Иначе смысла нет даже заморачиваться с этим. Только ради того чтобы кривое замедление сделать что ли? Ну нафик...