Как посмотреть диафильм если нет насадки на фильмоскоп?

Олег Семенов Ученик (248), закрыт 1 год назад
Товарищи! Такой вопрос. Как посмотреть диафильмы если у фильмоскопа нету насадки для скрученной плёнки?
Проектор Этюд, по идее она должна быть,но не нашёл в комплекте.
Лучший ответ
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125635) 1 год назад
Просто руками тяни пленку...
Свет будет круглый на экране....

А можешь сам сделать из картона -- Там же железка с прямоуг отверстием...

Вот картонку и вырежь и воткни внутрь
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401661) 1 год назад
смотри на фотоувеличителе :) У меня не было диапроектора, я так делал.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Переснимите \ отцифруйте, сделав микростенд из матового стекла\рассеивателя, держателя смартфона \ вэбкамеры, и рукодельной рамки для временного удержания плёнки ровной.
Иногда получается переснять, направив камеру в "хобот" проектора. Но осторожно и неблизко. Тепловое излучение всё-таки большое...