Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Неприятная ситуация с покупкой стиральной машины и квартиросъемщиками

СЭлин ЛМалинка Ученик (126), на голосовании 3 недели назад
Давно сдаю квартиру Кате и ее семье . Все ок. Она уехала в отпуск и тут ломается стиральная машина в субботу .В 6 утра приходит сообщение от ее сестры (она сейчас за главную) и говорит ,что все стиралка накрылась . *машину чинили уже пару раз и по ходу лучше новую купить* ок. Бюджет сказала до 20к . И в 9 утра звонок ,мол она в магазине (я в шоке не думала ,что прям так быстро и думала в интернете посмотреть) . Им лично подавай Индезит или Самсунг и не чего другого и самая дешевая за 23к.Говорю дорого и нахожу в интернете дешевле ,а им надо Индезит или Самсунг. Она на такси едет в другой магазин и говорит что за 21к самая дешевая и берут. (я говорила мне все равно им стирать,но до 20к) ,а в инете до покупке говорили с Катей,что есть дешевле и не понимаю для чего им *бренд* . Сестра говорит что бы я вызвала сантехника и она может в среду выходной . Пишу соседям по району и там договорилась установить за 750 (может больше) от сложности вроде как . А тут во вторник опять сестра пишет ,что 2а дня вообще без воды (с той субботы ) как прорвало трубу под раковиной и плюс сделали какую-то ручку раковины и за одно установили ,отдали за все еще 3к . А тут в магазине где они брали вижу стиральную машину за 16 и 17к !! я в шоке и очень не приятно . Да и по чему не сказали ,что труба прорвалась в субботу когда говорили про машинку ? Чек на стиралку у них есть и стиральную она купила Индезит .Я не хочу оплачивать бренд и стоит ли им деньги возвращать ? они обманули ,сразу ломанулись в магазин ,за пару дней и я бы нашла ,да и находила и скидывала в 7 утра субботы стиральные машины не плохие ,но она их не воспренила не как . Что делать и как поступить ? Возвращать или нет ? или только вернуть 17к,а остальное они сами за свой бренд ,да и установка срочная с трубами,по чему не сказали в ту же субботу -не понятно и странно . КАк поступить ?
Голосование за лучший ответ
Dr.Evil Оракул (84910) 1 месяц назад
Пусть живут с этой машинкой, а уедут - заберут с собой, вы другую купите
Сталин Искусственный Интеллект (232221) 1 месяц назад
Какая сложность в установке стиральной машины, тем более, если до этого уже подключалась машина? Заливной шланг подключить, сливной и в розетку штепсель воткнуть.
Разумеется, ценник на машинку должны были согласовать с вами, раз они вам её купили.
ЯтьМудрец (19486) 1 месяц назад
Еще выкрутить фиксировочные пластиковые вставки/болты с барабана
Шуня Искусственный Интеллект (599102) 1 месяц назад
на пополам расходы или пусть себе стиралку забирают когда будут съезжать
Принц Мудрец (12460) 1 месяц назад
возьмите с них 50% стоимости за их счёт и из этих 50% 25 % в счёт кварплаты -будет справедливо
Татьяна Онищенко Оракул (55155) 1 месяц назад
это называетс "квартиранты зажились" я бы выгнала, вместе с их индезитом.
ЛиНик Искусственный Интеллект (195014) 1 месяц назад
А это всё ваша доброта и лень. Я бы тоже выгнала . Ну или тоже не отдала денег --уедут/заберут с собой свой бренд.
Жамиля Ахметова Мыслитель (9820) 1 месяц назад
зачем покупать дешевую, которая вскоре накроится, надо покупать самсунг это надежные машинки средней ценовой стоимости и покупать надо не за счет квартирантов,а за свои деньги иначе квартиранты заберут ее с собой при выезде
Ять Мудрец (19486) 1 месяц назад
Квартиранты ваши руко..опые. Гнать их с радостью. Очень проблемные люди.
1. Не следят за квартирой. Чуть не залили соседей
2. Машинку за чужой счет хотят выбрать сами. Возможно, и прежняя машинка в порядке. Лучше ее починить. И не давайте им деньги за бренд. Так и скажите, что видели дешевле. Чтоб не спорить, проще выгнать и купить на свое усмотрение. Или старую чинить. Не вижу смысла связываться с такими глупыми людьми
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (11206) 1 месяц назад
сегодня стояла на рынке.была банка с укропом.подбежал пацан сама отошла на лавочку.подошла женщина говорит мне пучок укропа.тот ей отвечает 100р и из банки достает 4 ветки укропа.сама подошла ценник на укропе 15р.потом снова отошла подходит следующий покупатель девушка пацан говорит цена 100р та достает деньги и он ей достает 5 веточек укропа.берет сотню (разрешила)дефка уходит с укропом.потом вижу пацан идет с родителями показывает сотню.поворачивают в новую девятиэтажку.
кто жадный или наглый
завтра надеюсь все хорошо схожу сниму видео.что в квартире происходит .если будут жить там дождусь срока окончания договора.и прежде чем сдавать буду смотреть видео.
Похожие вопросы